«Ленэнерго» оценит соблюдение подрядчиками правил безопасности при реконструкции энергообъектов


19.04.2012 13:15

ОАО «Ленэнерго» намерено внедрить систему оценки выполнения подрядными организациями правил техники безопасности при реконструкции и строительстве энергообъектов, сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты «Ленэнерго» проанализировали причины возникновения технологических нарушений на электросетевых объектах в 2011 году и выяснили, что значительное число отключений энергооборудования связано с нарушениями подрядными организациями правил техники безопасности при проведении работ по строительству или реконструкции энергообъектов. Кроме того, в 2011 году департамент производственного контроля и охраны труда ОАО «Ленэнерго» провел серию выездных внеплановых проверок объектов, на которых работы выполняли подрядные организации, и также выявил частые нарушения правил техники безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2012 13:01

В текущем году ОАО «РЖД» направит около 2 млрд рублей на мероприятия по обеспечению безопасности граждан и предупреждению их травмирования на объектах железнодорожного транспорта. В частности, для обеспечения безопасности граждан планируется строительство 10 пешеходных мостов, 2 тоннелей, укладка 124 погонных метров резинокордового покрытия на пешеходных переходах, установка более 29 тыс. предупреждающих плакатов и знаков безопасности и другие мероприятия на общую сумму 1,38 млрд рублей.

Кроме того, в рамках инвестиционного проекта «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в 2012 году планируется построить 80 пешеходных переходов, оснащенных световой и звуковой сигнализацией, 69 км ограждений зоны движения поездов в регионах 10-ти железных дорог. На реализацию данного проекта будет выделено 750 млн рублей.

Напомним, в 2011 году на мероприятия по обеспечению безопасности граждан и предупреждению их травмирования ОАО «РЖД» направило 1,2 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо