Fiat и Смольный в рамках ПМЭФ-2012 подпишут соглашение о создании завода в Петербурге


18.04.2012 16:57

Автоконцерн Fiat-Chrysler и правительство Петербурга подпишут соглашение о создании в городе автозавода в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 21-23 июня 2012 г., пишет РБК со ссылкой на пресс-службу КИСП.

Завод производственной мощностью 120 тыс. автомобилей в год планируется построить на участке площадью порядка 100 га. Предполагаемые инвестиции в строительство составят 40 млрд руб.

В настоящее время дистрибуцией автомобилей концерна Fiat-Chrysler в России занимается генеральный импортер ЗАО «Крайслер РУС», дочернее предприятие компании Chrysler Group LLC (образована в 2009 г. на основе глобального стратегического альянса с Fiat Group, выпускает автомобили и продукты под марками Chrysler, Jeep, Dodge и Mopar).

В настоящее время в Санкт-Петербурге действуют четыре автопроизводителя: два завода в промзоне Каменка (Nissan и Hyundai), два — в промзоне Шушары (Toyota и GM Auto). Всего в Северной столице выпускается 8 моделей автомобилей (Chevrolet Cruze, Opel Astra, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2012 16:20

Московский банк Сбербанка России и ООО Фирма «Гефест - ЛТД» заключили договор о сотрудничестве по программе кредитования «Приобретение строящегося жилья». Условия договора распространяются на дома в составе ЖК «Первомайский», расположенные в микрорайоне Сходня г. Химки на ул. Первомайской, сообщили в пресс-службе банка.

В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программам Сбербанка России «Приобретение строящегося жилья» и «Ипотека с господдержкой». Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости. На период до оформления залога приобретаемого объекта недвижимости требуется предоставление иного обеспечения.

ЖК «Первомайский» находится в 15-ти км от МКАД по Пятницкому шоссе. Комплекс состоит из семнадцатиэтажных монолитно–кирпичных домов эконом-класса с высотой потолков в квартирах 2,8 м. В жилом комплексе планируется построить всю необходимую инфраструктуру (торговый и спортивный комплексы, два детских сада, школу, спортплощадки, аптеки, поликлиники). Срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо