Колпинский металлоцентр завершил поставки для завода «Северстали» в Балакове


18.04.2012 13:55

ООО «Северсталь СМЦ-Колпино» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») завершило основные поставки для сортового завода «Северстали» в Балакове. В течение полутора лет колпинский металлоцентр поставил для строительства предприятия более 17 тыс. тонн металлоконструкций, сообщили в пресс-службе предприятия.

Новый мини-завод (мини-милл) по производству сортовой металлопродукции стоимостью более 700 млн. долларов и объемом производства 1 млн. тонн сортового проката в год - один из ключевых клиентов колпинского металлоцентра. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2013 года.

Продукция для возведения нового предприятия поставлялась СМЦ-Колпино с ноября 2010 года. Колонны, балки, фермы и другие металлоконструкции использовались для возведения шихтового отделения, сортопрокатного и электросталеплавильного цехов (ЭСПЦ).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2012 13:41

Совет Федерации одобрил поправки в ФЗ «Об особой экономической зоне в Калининградской области». Документом предлагается исключить из числа функций уполномоченного федерального органа проведение проверок деятельности резидентов ОЭЗ совместно с администрацией Калининградской области, а также согласование назначения руководителя администрации и его освобождение от занимаемой должности. При этом уполномоченный орган осуществляет функции по нормативно-правовому регулированию деятельности ОЭЗ в полном объеме, пишет РБК.

Отметим, данные функции возложены на министра промышленности области. На сегодняшний день требование по согласованию с руководителем уполномоченного органа кандидатуры руководителя администрации де-факто является согласованием кандидатуры министра промышленности Калининградской области.

Также законом детализирован регламент принятия к рассмотрению заявлений организаций, претендующих на получение статуса резидента особой экономической зоны. Кроме того, уточнена форма уведомления таких заявителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо