ИДК «Сити-XXI век» запускает 4 ипотечные программы в ЖК «Подсолнухи»


17.04.2012 09:57

Девелоперская компания «Сити-XXI век» совместно с 4 ведущими банками страны открыл программу по ипотечному кредитованию физических лиц, приобретающих недвижимость в жилом комплексе «Подсолнухи» в Строгино. На сегодняшний день партнерами компании стали Сбербанк России, банк «Уралсиб», Татфондбанк и Столичный ипотечный центр. В среднем процентные ставки по программам начинаются от 11% в рублях, срок кредитования составляет до 30 лет, первоначальный взнос – от 20%. Заявки покупателей рассматриваются в течение 5 дней.

Жилой комплекс комфорт-класса «Подсолнухи» - четвертый объект компании в составе Миниполиса Строгинский - расположен на улице Твардовского, вл. 2, к. 1, 2. Он включает два монолитных 25-этажных дома с вентилируемыми фасадами, выполненные по индивидуальному проекту. Дома объединены одноэтажным стилобатом, с помещениями торгового, офисного и социально-бытового назначения.

Квартиры в доме представлены одно-, двух- и трехкомнатными вариантами площадью от 39 до 85 кв. м. Для владельцев автотранспорта будет подземная отапливаемая и крытая неотапливаемая автостоянки. В качестве энергосберегающих решений предусмотрено автоматическое регулирование теплоотдачи отопительных приборов и теплоносителя, а также освещение люминесцентными и энергоэкономичными лампами. Завершение строительства объекта – IV квартал 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2012 17:41

Европейский банк реконструкции и развития принял решение о предоставлении германской Globus Group 117,5 млн евро в рублевом эквиваленте для финансирования части затрат при строительстве четырех гипермаркетов в регионах России, пишет «Интерфакс».

Средства предоставляются на 10 лет российской «дочке» компании Globus Holding GmbH & Co. KG - ООО «Гиперглобус». Они пойдут на строительство гипермаркетов в Королеве и Красногорске (Московская область), чуть позднее - в Зеленограде (Московская область) и Твери.

С учетом четырех новых магазинов количество региональных гипермаркетов под управлением «Гиперглобуса» достигнет девяти. Ранее ЕБРР уже принимал участие в финансировании строительства гипермаркетов Globus Group в России, предоставив в 2008 году кредит на 134 млн евро.

В октябре прошлого года сообщалось, что ЕБРР рассматривает возможность организации финансирования для сети гипермаркетов «Глобус» в размере 150 млн евро. Предполагалось, что долгосрочный кредит для ООО «Гиперглобус» будет предоставлен из средств ЕБРР и синдицирован в коммерческих банках. Планировалось направить привлеченные средства на открытие гипермаркетов в радиусе 200 км от Москвы. Общая стоимость проекта по расширению сети «Глобус» составляет 233 млн евро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо