Проектирование двух линий легкорельса в Петербурге начнется в 2013 г.


16.04.2012 16:55

Строительство линии легкорельса, которая пройдет по Петрозаводскому шоссе от станции метро «Рыбацкая» до Колпино, включено в перечень готовящихся поправок в Генеральный план Петербурга. Об этом говорится в ответе вице-губернатора Сергея Вязалова на запрос депутата ЗакС Елены Киселевой, пишет БН.ру

Там также отмечается, что еще одна линия легкорельса пройдет от КАД по Софийской ул., Колпинскому шоссе и далее по улично-дорожной сети Колпино до железнодорожной станции «Колпино». Вице-губернатор уточняет, что линии легкорельса начнут проектировать в 2013 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2012 16:31

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подвело итоги испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, которые состоялись 28 марта, 4 и 11 апреля 2012 года в Красногвардейском, Невском, Адмиралтейском, Московском и Василеостровском районах Петербурга. В этом году на максимальную температуру проверено более 1074 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов в зоне ответственности компании. На выявленных участках оперативно произведен капитальный ремонт. В ходе работ было заменено 60,62 м магистральных сетей и 168 м внутриквартальных теплопроводов. В целом проверка показала, что теплосетевой комплекс готов к эксплуатации при максимальной температуре теплоносителя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо