ЮИТ приступил к строительству жилья в подмосковном Щелково


16.04.2012 14:37

ИСК «ЮИТ Московия» начала строительство нового жилого дома в подмосковном городе Щелково.

Очередной проект компании стартовал в рамках освоения территории микрорайона «Финский». Дом №3 будет расположен вдоль ул.Фрунзе. Это 17-этажный 6-секционный дом с поворотной 4-этажной вставкой, в котором запроектировано 416 квартир общей площадью 25,6 тыс.кв.метров. Отличительной особенностью проекта является наличие в составе здания большого количества помещений под размещение объектов бытового обслуживания населения микрорайона. На первом этаже дома будут размещены помещения свободного назначения. В пристроенной к дому 4-этажной поворотной вставке разместятся торговые площади. Общая площадь нежилых помещений составит 1,6 тыс.кв. м.

Жилой дом №3 возводится в рамках комплексной застройки микрорайона «Финский», начало развитию которого уже положено. «ЮИТ Московия» построила трехсекционный 14-этажный жилой дом на 194 квартиры и четырехсекционный 17-этажный дом на 276 квартир. Общая площадь введенного ранее в эксплуатацию жилья составила 28,4 тыс.кв. м, площадь нежилых помещений – 1,4 тыс.кв. м. В стадии строительства у компании «ЮИТ Московия» в данном микрорайоне находится еще 536 квартир в двух жилых домах. Кроме этого в стадии проектировании и подготовки к строительству находится здание детского сада.

В проекте предусматривается организация автостоянок около торговых и офисных центров, а также строительство подземных 2-ярусных гаражей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



16.04.2012 14:19

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» отгрузил три ПВД-550 для Киришской ГРЭС (филиал «ОГК-2»). Общий вес оборудования более 120 тонн.

В соответствии с договором от августа 2011 г., «Красному котельщику» необходимо было изготовить шесть подогревателей высокого давления ПВД-550 и два быстродействующих защитных устройства к ним. Завершить отгрузку оборудования в адрес Киришской ГРЭС планируют до конца мая 2012 года.

Особенность конструкции ПВД-550 для Киришской ГРЭС - боковой подвод пара. Такое расположение усложнило сборку трубных систем подогревателей с их корпусами и потребовало точного соблюдения технологических требований. Готовое оборудование прошло гидравлические испытания и необходимый контроль.

Напомним, в марте текущего года на Киришской ГРЭС был введен в эксплуатацию парогазовый энергоблок мощностью 800 МВт, для которого «Силовые машины» поставили две газотурбинные установки мощностью по 279 МВт (производства Сименс), а «ЭМАльянс» – два котла-утилизатора. Также специалисты ОАО «Силовые машины» выполнили модернизацию паровой турбины мощностью 300 МВт, установленной на станции, для ее последующей работы в составе ПГУ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо