Смольный собор подсветили, а в Таврическом саду открыли каток


28.05.2007 15:16

Празднование Дня Рождения Петербурга завершилось открытием ледового катка и подсветки Смольного кафедрального собора. На первом мероприятии были замечены знаменитые фигуристы и тренеры, на втором – именитые горожане.

Подсветка и каток – подарки городу к празднику. На торжественной церемонии открытия  выступил Алексей Миллер - глава "Газпрома", на средства которого был  построен каток. Миллер пообещал, что строительство спортивных  сооружений на средства спонсоров в городе на Неве продолжится.  Внутренне каток оформлен в стиле hi-tec. Оформление зала - холодное, под стать льду.

Завершающим вечерним аккордом праздника стало торжественное открытие подсветки Смольного собора. Состоялся красочный салют и была включена подсветка, которая делает купол Смольного собора словно «парящим» над городом. «Растрелли бы понравилось», - отметил глава петербургского комитета по культуре Николай Буров. Подсветка также выполнена на средства «Газпрома», и будет включаться каждую ночь на несколько часов.

Фонтанка.ru




28.05.2007 15:06

Агентство недвижимости «Итака» начало продажи квартир в элитном жилом комплексе рядом с Костантиновским дворцом. Здание расположено в 1,2 км от резиденции президента РФ в сторону дворцово-паркового ансамбля «Петродворец».

Из окон квартир открывается вид на Финский залив.

Рядом с домом расположен яхт-клуб, элитная частная школа, бизнес-центр и гостиница. До конца мая всем покупателям квартир в подарок предоставляется 56 кв. м. площади на цокольном этаже.

Здание оборудовано новейшими системами инженерии: автономной газовой котельной, системой очистки холодной и горячей воды, пожарной и охранной сигнализациями, оптико-волоконной линией. Все квартиры сдаются со свободной планировкой. На прилегающей к дому территории построена автостоянка на 32 машины и детская площадка.

При покупке квартиры предоставляется возможность беспроцентной рассрочки платежа.

БН.ru