В столичном Крылатском будут создавать современный спортивный кластер


13.04.2012 13:26

Для района Крылатское и близлежащих территорий необходимо разработать единую концепцию развития с перспективой создания развитого спортивного кластера. Об этом на совещании с руководителями Москомархитектуры и проектных институтов заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Надо подготовить проект планировки территории Крылатского. Следует проанализировать, какие спортивные объекты на данной территории уже имеются, а что надо построить. К примеру, на территории есть велосипедные дорожки, но их число надо увеличить и связать в единые маршруты», – сказал М. Хуснуллин.

«Район хорошо спроектирован, эту работу начинал «Моспроект-2». Сейчас надо продолжить комплексное развитие Крылатского, чтобы москвичи приезжали сюда отдыхать и заниматься физкультурой и спортом», – считает руководитель столичного стройкомплекса.

«Пока в столице недостаточная обеспеченность спортивными объектами. Поэтому создание спортивной инфраструктуры должно быть одним из приоритетов в нашей работе», – заключил М. Хуснуллин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.04.2012 13:13

Холдинг Parabola Group в мае 2012 г. даст старт продажам недвижимости в новом коттеджном поселке «Озеро Отрадное», расположенном на берегу одноименного озера в 100 км от Санкт-Петербурга по Приозерскому шоссе.

Как сообщили сегодня в компании, на территории в 26 га планируется создание развитой инфраструктуры, включающей прокладку внутренних дорог, детские спортивные площадки, теннисный корт, поле для мини-гольфа, общественный пляж, охраняемую пристань с эллингами и вертолетную площадку.

Участки здесь предлагаются без обязательного строительного подряда и делятся на несколько ценовых зон, в зависимости от близости к воде, лесу и видовых характеристик. Минимальное предложение – 1,1 млн рублей за участок (90 тыс.рублей/сотка), максимальное – 15 млн рублей (350 тыс.рублей/сотка). Размеры землевладений – от 12 до 40 соток. В продаже также будут доступны несколько готовых домов. В целях сохранения единого архитектурного стиля, в поселке действует регламент застройки. Открытие продаж запланировано на май 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо