В Псковской области вручены первые свидетельства на землю многодетным семьям


12.04.2012 17:08

Накануне в Псковской области были вручены первые свидетельства регистрации права на получение земельного участка многодетными семьями, сообщает пресс-служба администрации региона.

Первыми в регионе их получили четыре семьи из Пустошкинского района, все они планируют строиться на полученной земле. По словам начальника главного государственного управления социальной защиты населения области Армена Мнацаканяна, 1 марта была принята демографическая программа региона на период до 2015 года. В ней предусмотрены социальные меры поддержки многодетных семей и одной из знаковых он назвал улучшение их жилищных условий.

«160 многодетных семей в Псковской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Им будет предоставлена субсидия, первыми ее получат семьи, где пять и более детей», - сказал он.

Всего на данный момент 1 тысяча 177 семей заявили о желании получить землю 587 из них проживают в Пскове. Уже на следующей неделе свидетельства будут вручены многодетным родителям в других районах, а до 1 мая этого года земельные участки получат первые семьи из областного центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.04.2012 16:57

Первые платные дороги в Московской области появятся уже в этом году. Об этом в интервью газете «Известия» заявил министр транспорта областного правительства Петр Кацыв.

Речь идет о трассе «Дон» и Минском шоссе. При этом министр признал, что не везде построены объезды, ведущие к расположенным вдоль дороги поселкам. «Но это вполне можно решить», - сказал он.

При этом министр не уточил, какой будет плата за проезд, но сообщил, что она будет меньше 5 рублей за километр. Что касается дальнейших планов, то в 2013 году планируется открыть северный обход Одинцово, а в 2014-м - ввести в эксплуатацию платный участок дороги Москва - Санкт-Петербург до 58-го километра.

«Сейчас готовим проект платной трассы МКАД - Ногинск - Орехово-Зуево, которая пройдет параллельно Горьковскому шоссе. Этот проект уже почти завершен», - рассказал П. Кацыв.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо