Содержание КАД обойдется Петербургу в 2012 г. почти в 2 млрд руб.


12.04.2012 15:18

На поддержание состояния кольцевой дороги в этом году будет выделено 1,8 млрд рублей. Значительная часть из них будет потрачена на замену изношенного слоя асфальта. Об этом сообщил директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода «Санкт-Петербург» Вячеслав Петушенко.

Основными статьями расходов будут уборка снега, очистка дороги от грязи, освещение трассы, замена изношенного верхнего слоя асфальтового покрытия дороги, а также охрана КАД, сообщает портал «Карповка».

Г-н Петушенко отметил, что одной из основных задач дорожников будет борьба с колеями, которые выбивают двигающиеся по КАД автомобили, на эти цели выделено 460 млн рублей. Существенные средства также придется потратить на освещение темных участков дороги, образующихся из-за регулярных краж кабеля освещения. В 2011 году с кольцевой было похищено 35 км медных проводов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.04.2012 18:08

Глава комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева предложила отменить постановление правительства, зафиксированное в приложении 1 региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге» о переводе под жилищную застройку 11 га земель рекреационного и делового назначения. Правительство ее предложение приняло.

В приложении 1 региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге» на 2011-2015 годы, принятой в прошлом году, предполагается перевод земель рекреационного и делового назначения в земли для жилой застройки. Это приблизительно 11 тыс. га, на которых можно построить приблизительно 105 млн кв. м. жилья. На сегодняшний день в работе Комитета по строительству уже находится 6 тыс. га. Этого вполне достаточно для обеспечения темпов возведения жилья, предусмотренных Минрегионом РФ, до 2015 года, считает Юлия Киселева.

«Также необходимо пересмотреть и увеличить норматив по количеству зеленых насаждений в расчете на 1 человека на застраиваемых территориях, - продолжила глава КГА. - Такие предложения мы будем готовить в рамках изменения генплана».

При этом и переводить «промышленный пояс» под жилую застройку спешить не нужно.

«Те изменения, которые готовятся в Генеральный план должны быть минимальны, поскольку баланс промышленных и жилых территорий достаточен для того, чтобы возводить то количество квадратных метров жилья, которое установлено Минрегионразвития», - подчеркнула Ю.Киселева.

В любом случае, по ее словам, внесение кардинальных изменений в Генплан лучше отложить на несколько лет.

«Отраслевые схемы размещения инженерных объектов будут корректироваться в 2013-2014 годах, генплан завязан на эти отраслевые схемы, поэтому я думаю, что пока не будут внесены изменения в отраслевые схемы, говорить о кардинальных изменениях генерального плана не нужно», - сказала глава КГА.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: