Содержание КАД обойдется Петербургу в 2012 г. почти в 2 млрд руб.
На поддержание состояния кольцевой дороги в этом году будет выделено 1,8 млрд рублей. Значительная часть из них будет потрачена на замену изношенного слоя асфальта. Об этом сообщил директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода «Санкт-Петербург» Вячеслав Петушенко.
Основными статьями расходов будут уборка снега, очистка дороги от грязи, освещение трассы, замена изношенного верхнего слоя асфальтового покрытия дороги, а также охрана КАД, сообщает портал «Карповка».
Г-н Петушенко отметил, что одной из основных задач дорожников будет борьба с колеями, которые выбивают двигающиеся по КАД автомобили, на эти цели выделено 460 млн рублей. Существенные средства также придется потратить на освещение темных участков дороги, образующихся из-за регулярных краж кабеля освещения. В 2011 году с кольцевой было похищено
Комитет по управлению городским имуществом Петербурга пытается через суд обязать строительный концерн «Норманн» отдать земельный участок в
Напомним, в 2008 году Фонд имущества Петербурга продал право аренды участка площадью
В 2008 году «Норманн-Восток» подало в суд на КУГИ, застройщик просил суд признать торги недействительными, а договор аренды - ничтожным. В пресс-службе «Норманн» так объясняют свою позицию: «После выигрыша торгов выяснилось, что проект планировки уже разработан сторонней организацией без учета мнения «Норманн», кроме того, возможности строительства ограничены высотным регламентом. Все это не соответствовало условиям торгов». «Норманн-Восток» выиграл заседания в двух первых инстанциях, но в третьей проиграл. Юристы полагают, что перспективы для «Норманн-Восток» плачевные. «Договор аренды не был расторгнут судом, и арендатор обязан уплачивать плату за пользование земельным участком, - считает Виктор Осокин, адвокат специализированной адвокатской коллегии «Виртус». - Возможно, застройщику надо было обратиться с иском к КУГИ о расторжении договора аренды, а не судиться за признание торгов недействительными».