«ЮИТ» начал строительство жилья в подмосковном Раменском


12.04.2012 14:57

ИСК «ЮИТ Московия» начала строительство нового жилого дома на улице Чугунова в микрорайоне №5 города Раменское (Московская область).

Жилой дом № 23-25 – это монолитное 5-секционное здание переменной этажности (14-17 этажей). Дом будет построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 306 квартир общей площадью 15,8 тыс.кв. м. По проекту в составе нового дома, помимо жилых помещений, предусмотрены и встроено-пристроенные помещения общественного назначения. Они расположены в трех секциях на первом этаже здания. Общая площадь нежилых помещений составит 0,8 тыс.кв. м. Со временем в них разместятся магазины и  предприятия бытового обслуживания местного населения. Вся прилегающая к зданию территория будет благоустроена, появятся детские игровые площадки, площадка для занятий спортом.

Плановый срок окончания строительства: 1 квартал 2014 года.

В компании также отметили, что дом строится в составе микрорайона, застройка которого связана с реализацией программы по сносу и переселению из ветхого жилья. Территория под строительство была освобождена от двухэтажных старых бараков, жители которых получили новые комфортабельные квартиры. Дом № 23-25 – не первый проект компании «ЮИТ Московия» в рамках застройки микрорайона №5. Ранее уже был построен и введен в эксплуатацию 7-секционный кирпично-панельный жилой дом на 381 квартиру со встроено-пристроенными нежилыми помещениями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



12.04.2012 14:45

В 2012 г. в Северо-Западном регионе на ремонт и поддержание 190 км федеральных дорог будет потрачено 12,1 млрд руб. Об этом сообщил начальник ФГУ «Севзапуправтодор» Андрей Костюк.

Всего в ведении ФГУ «Севзапуправтодор» находится восемь федеральных трасс, проходящих по Ленинградской области: «Нарва», «Скандинавия», «Кола», М20 «Петербург - Псков», «Вологда - Новая Ладога», «Россия» до Новгородской области, Южное полукольцо, в обиходе называемое «бетонкой» и переданный ведомству в управление 2 года назад участок трассы «Сортавала» с 32-го километра. Протяженность обслуживаемых дорог на сегодняшний день составляет 1366 км, пишет портал 47News.

В 2011 году на текущий и капитальный ремонт 185 км федеральных трасс было потрачено 2,8 млрд рублей. Еще 1,3 млрд руб. потратили на приведение в порядок 18 дорожных сооружений, среди которых мосты и путепроводы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо