Минэкономразвития РФ и АСР заключили Соглашение о сотрудничестве


28.05.2007 14:54

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Ассоциация Строителей России заключили Соглашение о сотрудничестве.

Предметом данного Соглашения является взаимодействие сторон по вопросам разработки и совершенствования методов и форм развития инвестиционно-строительной деятельности в Российской Федерации, в том числе поддержки приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», а также по вопросам ипотечного кредитования.

В рамках реализации подписанного Соглашения Ассоциация Строителей России направит специалистов в качестве экспертов для разработки предложений, касающихся развития инвестиционно-строительной деятельности, ипотечного кредитования.

Соглашение подписали заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации Кирилл Андросов и президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман.

Соб. Инф.




28.05.2007 14:51

Доля граждан, которые могут самостоятельно купить квартиру или взять ипотечный кредит, повысится с 17% в 2007 году до 28% в 2010 году, уверен министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 

Объем строительства жилья увеличится с 56,3 млн кв. м в 2006 году до 80 млн кв. м в 2010 году, заявил Кудрин.

Отметим, портал «Квадрум. Недвижимость России» провел опрос среди своих читателей, где пытался выяснить мнение нашей аудитории относительно ситуации на российском рынке недвижимости. Существенное большинство - 70% оценило покупательскую активность, как очень низкую, и согласилось с тем, что продать квартиру в настоящий момент сложно.

Останавливаясь на ипотеке, подавляющее большинство аудитории «Квадрум» не устраивают условия предоставления ипотечных кредитов сегодня, в том числе и ту ее часть, которая уже взяла кредит, или планирует это сделать в обозримом будущем.

Квадрум. Журнал