Хуснуллин: В столице на данный момент обеспеченность жильем хуже, чем в регионах


11.04.2012 12:53

Московские власти на заседании Градостроительно-земельной комиссии согласовали градостроительный план земельного участка на Большой Очаковской, вл. 44. Здесь планируется возвести жилые здания и детский сад, пишет портал Стройкомплекса.

Предварительно рассматривался еще один вариант застройки этого участка: сооружение торгово-бытового комплекса. Однако, как отметил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в подобных случаях приоритет должен отдаваться жилищному строительству.

«В Москве, несмотря на плотную застройку, обеспеченность жильем хуже, чем в других регионах страны. Об этом на совещании в Троицке говорил Президент России Дмитрий Медведев, – отметил Хуснуллин. – Поэтому возведение комфортного и доступного жилья в столице должно быть одним из главных приоритетов градостроительной политики в Москве».

Позицию руководителя стройкомплекса Москвы поддержали и представители префектуры Западного округа, и сама компания-инвестор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.04.2012 12:36

Среднерусский банк Сбербанка и ООО «Мортон-РСО» подписали договор об открытии кредитной линии с лимитом 1,159 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство многофункционального комплекса общей площадью 57 тыс. кв. м. в г.Балашиха Московской области.

Концепция комплекса представляет собой новый формат, востребованный рынком: сочетание в одном здании апартаментов, автомобильного паркинга и торгово-развлекательных площадей.

«По итогам последних пяти лет Группа компаний «Мортон» является лидером по строительству жилья в ближнем Подмосковье. Договор о кредитовании компании для реализации ее крупного проекта в г.Балашиха – первый в истории отношений Среднерусского банка и застройщика. Мы заинтересованы в развитии нашего партнерства и настроены на долгое и плодотворное сотрудничество в будущем», - комментирует и.о. Председателя Среднерусского банка Юрий Исмагилов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо