В производства стройматериалов на землях Фонда «РЖС» будет вложено около 5 млрд руб.


10.04.2012 17:05

Фонд «РЖС» в настоящий момент работает с 16-ю проектами на землях фонда, связанных с производством стройматериалов. Об этом сообщил на конференции Фонда, проходящий в рамках строительной выставки «MosBuild-2012» в Экспоцентре на Красной Пресне, заместитель руководителя Фонда Денис Филиппов, пишет «Интерфакс».

По его словам, общий объем инвестиций в реализацию 16 проектов составит примерно 5 млрд рублей. Реализуемые проекты позволят создать около 100 тыс. рабочих мест, а по итогам ввода этих предприятий их производственные мощности позволят построить порядка 2 млн кв. м жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2012 16:42

В текущем году правительство Москвы собирается продать здание гостиницы «Славянская» на площади Европы. Об этом сообщила заммэра города по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Она уточнила, что список имущества, которое будет выставлено на продажу, еще не сформирован окончательно. Также в течение года мэрия собирается продать «Метрополь» и акции ОАО «Гостиничная компания», пишет «Коммерсант».

По словам заммэра, городское имущество группируется чиновниками в три блока. Один блок — это активы, которые нужны города. Второй блок — это то, что выгоднее продать. Третий блок объединяет активы, которые эффективнее развивать совместно с инвесторами.

Ранее уже сообщалось о планах мэрии продать гостиницу «Славянская». Предполагалось, что выкупить объект на внеконкурсной основе могут владельцы торгово-развлекательного центра «Европейский» Год Нисанов и Зарах Илиев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо