ММЦ «Планета КВН» на месте бывшего кинотеатра в Москве вырастет в полтора раза


10.04.2012 15:17

В Москве планируется в 1,5 раза увеличить площадь кинотеатра «Гавана» для строительства Московского молодежного центра «Планета КВН», пишет РБК daily.

В ноябре прошлого года премьер-министр Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин решили передать Клубу веселых и находчивых кинотеатр «Гавана» общей площадью 7 тыс. кв. м.

Превратить «Гавану» в «Планету КВН» чиновники рассчитывают в крайне сжатые сроки. В октябре 2012 года строители должны сдать новый объект, а в декабре в Марьиной Роще пройдет первый концерт, следует из документов префектуры СВАО. Для форсирования реконструкции кинотеатра строительные работы в здании (слом стен и разборка потолков) начались еще в декабре, соответствующее техзадание тогда уже было определено, сообщила префектура. Однако градплан земельного участка (ГПЗУ), который регламентирует возможные параметры нового строительства по адресу: ул. Шереметьевская, вл. 2, Градостроительно-земельная комиссия утвердила лишь 22 марта 2012 года.

По информации газеты, столичные власти согласовали проект строительства штаб-квартиры «Планеты КВН», разрешив увеличить площадь реконструируемого кинотеатра.

Согласно протоколу ГЗК, штаб-квартира «Планеты КВН» вырастет до пяти этажей и займет 11 тыс. кв. м. Здесь, среди прочего, разместятся телестудия, аппаратная и предприятия общепита, добавили в префектуре СВАО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2012 14:57

Завтра, 11 апреля с 10:00 до 24:00 в Василеостровском районе Петербурга пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру. Их проводит в соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в городе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Для подготовки тепловых сетей к несению установленных нагрузок температура теплоносителя в зоне испытаний будет поднята до 130 градусов, что может привести к существенному повышению температуры воздуха в квартирах горожан, сообщили сегодня в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Испытания тепловых сетей – одно из обязательных мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Этот метод диагностики позволяет энергетикам оценить способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя, проверить работу компенсирующих устройств, а также определить неблагоприятные зоны и оптимально организовать программу капитального ремонта и реконструкции трубопроводов в межотопительный период.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо