Арбитраж частично удовлетворил иск «Евроцемент групп» к ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»


10.04.2012 14:47

Сегодня арбитраж Москвы удовлетворил иск ЗАО «Евроцемент груп», взыскав с ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» 111 млн руб. Отметим, что ранее требования составляли 206 млн руб., однако были уменьшены истцом в ходе слушаний. В качестве третьего лица в деле выступало ЗАО «Пикалевский цемент», пишет РБК.

Напомним, суд приостановил производство дела для проведения дополнительной экспертизы по спорным вопросам иска. Экспертиза должна была быть проведена до 31 января 2012г. Ранее суд также приостанавливал производство по делу в связи с назначением проведения финансово-экономической экспертизы для точного определения размера понесенных убытков. Кроме того, суд ранее отклонил ходатайство ответчика о замене экспертной организации «Национальная коллегия специальстов-оценщиков», которая увеличила срок проведения экспертизы и запросила новые документы по делу.

Суть иска связана с несвоевременной поставкой сырья (цемента) в адрес «Евроцемент груп». Ранее истец пояснил суду, что «Пикалевский цемент» необходимо привлечь к делу в качестве третьего лица, поскольку это предприятие также понесло убытки в связи с тем, что «БазэлЦемент-Пикалево» не поставил вовремя цемент.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2012 14:36

Компания Pragma Development вывела на рынок новый клубный поселок Etude Family Club. Поселок расположен в 6 км от МКАД по Пятницкому шоссе, в 15 минутах от станции метро «Митино». К концу 2012 года в 3-х км от поселка  запланировано открытие новой станции «Пятницкое шоссе».

Общая площадь территории - 22,2 Га. Большая часть территории поселка отведена под размещение индивидуальных коттеджей. На 62 участках площадью от 12 до 20 соток располагаются коттеджи  площадью от 240 до 610 кв. м. Проектом предусмотрено строительство четырех трехэтажных двухсекционных домов на 108 квартир. Площади квартир от 50 до 110 м. Во всех квартирах предусмотрены просторные балконы и лоджии.

В настоящее время проект Etude Family Club вошел в активную стадию развития: полностью получена вся разрешительная документация по проекту, возведено ограждение по периметру поселка, на 80% завершены работы по строительству  временных дорог и пункта КПП. Земля имеет статус ИЖС, все участки продаются по договору купли-продажи с выдачей свидетельства о собственности. В поселке предусмотрены все современные центральные коммуникации: газ, электричество, водоснабжение и канализация.

Начало строительства домов запланировано на конец мая 2012 года. По прогнозам инвестиционно-девелоперской компании Pragma Development, полное окончание строительства поселка и сдача его в эксплуатацию запланированы на 4 квартал 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо