В 2012 году «ФСК ЕЭС» направит на реализацию ремонтной кампании 12,9 млрд руб.


10.04.2012 13:19

ОАО «ФСК ЕЭС» в 2012 году направит на работы по техническому обслуживанию и ремонтам, а также выполнение целевых программ по основной деятельности 12,9 млрд. рублей, сообщили сегодня в пресс-службе энергокомпании.

Ожидается, что в 2012 году на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» будет отремонтировано 9 084 фундаментов опор линий электропередачи, 265 силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов, 2030 выключателей, расчищено 49 403 га трасс линий электропередачи, заменено 265 529 изоляторов.

Также будут продолжены работы по развитию концепции сервисного обслуживания, в рамках которой заключаются долгосрочные договора с компаниями-производителями электротехнического оборудования с целью получения комплекса специализированных сервисных услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту силового оборудования персоналом заводов-изготовителей.

Кроме того, будут проведены противоаварийные и противопожарные тренировки персонала при участии филиалов ОАО «СО ЕЭС» – РДУ, администраций регионов, подразделений ГО и ЧС.

«Своевременное и эффективное выполнение ремонтной программы позволит обеспечить требуемую надежность работы магистрального сетевого комплекса и успешное прохождение предстоящего отопительного сезона», - отметили в компании.

Проверка готовности Федеральной сетевой компании к отопительному сезону 2012-2013 гг. будет проведена осенью 2012 года комиссиями в составе специалистов ОАО «ФСК ЕЭС», представителей ОАО «СО ЕЭС» и региональных филиалов Ростехнадзора. По итогам проверки ОАО «ФСК ЕЭС», а также филиалы и дочерние общества получат паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2012-2013 гг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2012 13:09

В течение 2007-2008 годов из бюджета Республики Карелия муниципальным районам выделялись средства на разработку схем территориального планирования. В 2011 году правительством республики было принято решение о возобновлении государственной поддержки на эти цели на условиях долевого софинансирования. В бюджете были предусмотрены соответствующие субсидии, об этом сообщили сегодня в региональной администрации.

В прошлом году оказана поддержка 29 муниципальным образованиям республики в объеме 27,3 млн. рублей. В соответствии с методикой распределения субсидий из бюджета республики первоочередное право на получение финансовой помощи имели муниципалитеты, заключившие контракты со сроком выполнения работ по разработке документов территориального планирования до конца 2011 года. За счет выделенных средств обеспечена разработка схем территориального планирования, генеральных планов и правил землепользования и застройки для 35 муниципальных образований. В настоящее время эти документы проходят процедуру согласования и утверждения.

Чтобы осуществлять дальнейшую разработку документов по территориальному планированию и градостроительному зонированию на всей территории Карелии, в 2012 году продолжена поддержка бюджетам муниципальных образований в этом направлении. В нынешнем году бюджетом республики предусмотрены субсидии на территориальное планирование в сумме 40 млн. рублей, в 2013 – на 39,6 млн. рублей и в 2014 году – на 41,2 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо