Состоялось размещение облигации АИЖК серии А21


10.04.2012 10:20

Вчера состоялось размещение неконвертируемых документарных купонных облигаций АИЖК на предъявителя серии А21 с обязательным централизованным хранением на сумму 15 млрд рублей, обеспеченных государственными гарантиями РФ.

Структура погашения - амортизационная. Дата окончания обращения облигаций - 15 февраля 2020 года. Дюрация по облигациям составляет 3,6 года.

Размещение прошло путем сбора адресных заявок на приобретение облигаций серии А21 по фиксированной цене и ставке первого купона. В процессе размещения было получено 16 заявок от инвесторов на сумму, превышающую объем размещения.

По облигациям серии А21 установлена фиксированная ставка купонного дохода на весь срок обращения облигаций в размере 8,8% годовых, доходность к погашению - 9,1% годовых. Комментируя размещение облигаций, исполнительный директор по финансам Наталия Кольцова отметила: «Мы удовлетворены итогами размещения облигаций, особенно с учетом предпринятой ранее попытки размещения этого выпуска. Тогда нас не устроили предложенные рынком ценовые условия».

Полученные средства планируется направить на финансирование основной деятельности АИЖК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


23.03.2012 17:51

В порту Усть-Луга в рамках реализации проекта «Балтийская трубопроводная система – 2» началась отгрузка первой партии российской нефти. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин. Под погрузку подан танкер «Невский проспект» дедвейтом 114,6 тыс. т, принадлежащий компании «Совкомфлот», пишет РБК.

Пока танкеры с нефтью будут отгружаться на экспорт из Усть-Луги в тестовом режиме. 26 марта планируется отгрузка второго танкера.

Как сообщал ранее официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин, будет несколько тестовых отгрузок нефти. После анализа результатов этих отгрузок будет приниматься решение о вводе терминала в постоянную эксплуатацию. Предположительно это может произойти в апреле-мае 2012 г.

Усть-Луга является конечной точкой нефтепровода БТС-2. Трубопровод проходит по маршруту Унеча (Брянская область) - Усть-Луга с ответвлением на г.Кириши через Брянскую, Смоленскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. На первом этапе мощность БТС-2 составит 30 млн т нефти в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: