Состоялось размещение облигации АИЖК серии А21


10.04.2012 10:20

Вчера состоялось размещение неконвертируемых документарных купонных облигаций АИЖК на предъявителя серии А21 с обязательным централизованным хранением на сумму 15 млрд рублей, обеспеченных государственными гарантиями РФ.

Структура погашения - амортизационная. Дата окончания обращения облигаций - 15 февраля 2020 года. Дюрация по облигациям составляет 3,6 года.

Размещение прошло путем сбора адресных заявок на приобретение облигаций серии А21 по фиксированной цене и ставке первого купона. В процессе размещения было получено 16 заявок от инвесторов на сумму, превышающую объем размещения.

По облигациям серии А21 установлена фиксированная ставка купонного дохода на весь срок обращения облигаций в размере 8,8% годовых, доходность к погашению - 9,1% годовых. Комментируя размещение облигаций, исполнительный директор по финансам Наталия Кольцова отметила: «Мы удовлетворены итогами размещения облигаций, особенно с учетом предпринятой ранее попытки размещения этого выпуска. Тогда нас не устроили предложенные рынком ценовые условия».

Полученные средства планируется направить на финансирование основной деятельности АИЖК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


26.03.2012 11:00

ОАО «Газпром» и Группа Ренова до конца марта успеют подать повторное ходатайство в ФАС на объединение своих энергоактивов. Об этом журналистам сообщил глава Газпрома Алексей Миллер, пишет РБК,

Напомним, в середине января 2012 г. председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг сообщили, что договорились завершить объединение активов в электроэнергетике до конца I квартала 2012 г. на базе «Газпром энергохолдинга». В частности, стороны констатировали, что в ближайшее время будет закончено согласование позиций для подачи новой заявки в антимонопольные органы взамен той, что была совместно отозвана сторонами в конце декабря 2011 г. При этом эксперты считали, что объединению энергоактивов Газпрома и «Реновы» могут помешать долги КЭС-Холдинга, в который входят энергетические компании «Реновы», а крайним сроком заключения сделки называли 31 марта 2012 г.

Ранее сообщалось, что сделка должна была быть завершена до конца 2011 г., однако 29 декабря 2011 г. стало известно, что «Газпром энергохолдинг» отозвал из ФАС заявку на создание совместного предприятия с компанией «Ренова». Как сообщал глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров, распределение долей сторон в будущем совместном предприятии на конец декабря не было определено, а также существовал ряд других разногласий, которые компании пытались снять.

ОАО «Газпром» и ГК «Ренова» 7 июля 2011 г. подписали соглашение о намерениях, предполагающее объединение активов компаний. Согласно документу, планируется объединить энергоактивы на базе «Газпром энергохолдинга» с последующим размещением акций на фондовой бирже. Структурам ОАО «Газпром» будет принадлежать не более 75% минус 1 акция, ГК «Ренова» - не менее 25% плюс 1 акция. Предполагалось, что сделка может быть завершена до конца 2011 г. «Газпром энергохолдинг» и «Ренова» 30 сентября 2011г. подали в ФАС России ходатайство о слиянии своих энергетических активов. ФАС тогда негативно отнеслась к данной сделке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: