Состоялось размещение облигации АИЖК серии А21
Вчера состоялось размещение неконвертируемых документарных купонных облигаций АИЖК на предъявителя серии А21 с обязательным централизованным хранением на сумму 15 млрд рублей, обеспеченных государственными гарантиями РФ.
Структура погашения - амортизационная. Дата окончания обращения облигаций - 15 февраля 2020 года. Дюрация по облигациям составляет 3,6 года.
Размещение прошло путем сбора адресных заявок на приобретение облигаций серии А21 по фиксированной цене и ставке первого купона. В процессе размещения было получено 16 заявок от инвесторов на сумму, превышающую объем размещения.
По облигациям серии А21 установлена фиксированная ставка купонного дохода на весь срок обращения облигаций в размере 8,8% годовых, доходность к погашению - 9,1% годовых. Комментируя размещение облигаций, исполнительный директор по финансам Наталия Кольцова отметила: «Мы удовлетворены итогами размещения облигаций, особенно с учетом предпринятой ранее попытки размещения этого выпуска. Тогда нас не устроили предложенные рынком ценовые условия».
Полученные средства планируется направить на финансирование основной деятельности АИЖК.
В сентябре 2012 года планируется ввести в эксплуатацию строящуюся станцию «Новокосино» Калининской линии московского метрополитена, расположенную на востоке столицы. Об этом столичному градоначальнику Сергею Собянину доложили сегодня на строительной площадке станции. Сопровождал главу города его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Мэр поинтересовался, как организована работа на участке и когда будет завершено строительство, уточнив, что по графику «Новокосино» должна быть запущена в текущем году.
Как доложил мэру представитель генерального подрядчика ОАО «Трансинжстрой», строительство идет строго по графику и будет завершено в сентябре этого года. Он также отметил, что на участке работает 1580 человек, строительная готовность - почти 80%. «Станция «Новокосино» нужна Московской области не меньше, чем столице, поскольку позволит сократить длительность поездки пассажиров до ближайшего метро из Подмосковья. Следует провести переговоры с областными чиновниками, чтобы решить эту проблему», - подчеркнул мэр. По его словам, необходимо запустить станцию как можно раньше и чтобы решить транспортную проблему загруженности конечной станции «Новогиреево». «Огромное количество людей приезжает ежедневно к «Новогиреево» - около 26 тысяч человек в час пик. Запускать станцию нужно как можно раньше, чтобы разгрузить линию», - подытожил мэр.