В 2012 г. стартуют работы по газификации в 5 районах Вологодской области


09.04.2012 13:38

На минувшей неделе в Москве состоялась рабочая встреча главы Вологодской области Олега Кувшинникова с гендиректором ОАО «Газпром промгаз» Александром Карасевичем, сообщили в пресс-службе администрации области.

«Обсуждались очень важные вопросы по газоснабжению Вологодской области. В частности, корректировка обоснования инвестиций в строительство газопровода на Вытегру, а также подготовка документации по газификации пяти районов Вологодской области», - рассказал Олег Кувшинников.

Речь идет о Кирилловском, Белозерском, Вытегорском, Вашкинском и Устюженском районах, в которых уже в 2012 году, согласно личной договоренности Олега Кувшинникова и Алексея Миллера, начнутся работы по газификации потребителей.
«Кроме того, мы вышли на обсуждение подготовки пилотного проекта «Повышение энергоэффективности экономики Вологодской области». Мы понимаем, что развитие экономики нашего региона, прежде всего, включает в себя формирование промышленного комплекса, лесного кластера и комплексное развитие сельских территорий, – отметил губернатор. – Наша основная цель – синхронизировать план развития экономики с развитием энергетического комплекса, для того, чтобы обеспечить энергетическую безопасность и своевременное подключение предприятий, которые будут строиться на территории области, к возможностям энергетического комплекса Российской Федерации. Если мы выйдем на подписание соглашения, то вполне возможно, что в начале июня уже приступим к реализации пилотного проекта «Повышение энергоэффективности экономики Вологодской области» вместе с коллегами из «Газпрома».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2012 13:25

В Москве будут выставлены на торги девять земельных участков, сообщили в пресс-службе тендерного комитета Москвы.

«На ближайшие торги будут выставлены девять земельных участков для строительства трех автосервисов, трех объектов торгово-бытового назначения, а также гостиницы, детского культурного центра и банка», - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что все земельные участки свободны от имущественных и земельных обременений, пишет «Интерфакс».

Общая площадь выставляемых на торги земельных участков - 23,21 тыс. кв.м. Суммарная стартовая цена права заключения договоров аренды - 163,42 млн. руб. Срок действия договоров аренды земельных участков - 6 лет с правом пролонгации для целей эксплуатации объектов.

В комитете добавили, что в мае состоятся открытые аукционы по 13 объектам нежилого фонда под размещение сетевых магазинов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо