Начался демонтаж обгоревших остатков «К-рауты» на ул. Маршала Говорова


09.04.2012 10:52

В Петербурге начался снос остатков гипермаркета «К-раута» на Маршала Говорова. Здание не подлежит восстановлению, поэтому его решили снести и заново, потом отстроить, пишет «Деловой Петербург».

Сейчас территория огорожена красными лентами и кругом развешены таблички предупреждающие о демонтаже конструкций.

Напомним, пожар в гипермаркете произошел 7 марта. Огонь полыхал на площади 1,5 тыс. кв. м. Пламя сбросило крышу здания. В гипермаркете хранились горючие материалы и поговаривали, что он мог взорваться, однако жертв не было. Ущерб оценили в 100 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: К-РАУТА



09.04.2012 10:49

Компания STEP и «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг» подписали договор о строительстве машиностроительного завода HITACHI. Предприятие разместится на территории 40 га в формирующейся промышленной зоне «Раслово», вблизи деревни Лебедево Калининского района Тверской области. Непосредственно площадь застройки составит 32,3 тыс. кв. м. Общая стоимость проекта оценивается более чем в 3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.
Завод будет специализироваться  на производстве гусеничных экскаваторов. Предполагаемая мощность предприятия – до 2 тыс. единиц спецтехники в год. Первый экскаватор планируется выпустить здесь в 2013 году.

По словам директора направления «Промышленное строительство», управляющего партнера компании STEP Михаила Грибова, проект предусматривает возведение производственного корпуса вкупе с офисными и вспомогательными техническими помещениями. Также на территории предприятия будет размещена открытая складская зона для хранения готовой продукции. «Компания STEP выполнит все общестроительные, электромонтажные и механические работы, проложит внешние сети до границ участка», – добавляет г-н Грибов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: STEP