«Эксперт»: Производство стройматериалов ставит рекорды среди российской промышленности


06.04.2012 17:01

Журнал «Эксперт» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний России по объему реализации продукции. В рейтинге участвовали компании всех основных сфер экономики, без ограничений по отраслевому характеру. В качестве главного критерия рейтинга «Эксперт-400» принимался показатель, характеризующий объем реализации продукции в 2007 году.

По оценке журнала, промышленность строительных материалов стала абсолютным рекордсменом по динамике развития, а наивысшую динамику продемонстрировал холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», поднявшись на 15 позиций вверх по сравнению с результатами прошлого года.

В связи с 10-летием основания холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» представит специальную программу на выставке Mos Build, которая состоится в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» и пройдет в период с 10 по 13 апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.04.2012 16:31

Сегодня глава Новгородской области Сергей Митин провел встречу с инициативной группой дольщиков АНО НЦСМ «Новотест» по поводу строительства жилья в деревне Григорово. На совещании генеральный директор ЗАО «Проектстрой» Арсен Давтян сообщил присутствующим, что регистрировать договоры с дольщиками начнут в начале следующей недели. Дом для них планируется ввести в середине 2013 года.

Напомним, что на момент смены генерального директора 23.12.2009 года АНО «НЦСМ-Новотест» имел в Великом Новгороде и Новгородской области восемь незавершенных строительством жилых домов.

В связи с невозможностью АНО «НЦСМ-Новотест» как застройщика собственными силами завершить строительство домов и выполнить свои обязательства перед дольщиками, рабочей группой был разработан проект обеспечения жильем всех дольщиков АНО «НЦСМ-Новотест», принятый большинством голосов на общем собрании дольщиков и одобренный губернатором Новгородской области, основанный на расселении дольщиков и передаче строительных объектов другим застройщикам. При этом все денежные средства, внесенные дольщиками по договорам с АНО «НЦСМ-Новотест», полностью засчитываются в счет оплаты стоимости квартир по договорам с новыми застройщиками. Все решения, выработанные на совещаниях рабочей группы и встреч Губернатора с дольщиками, отражены в протоколах, размещенных на сайте Комитета строительства и дорожного хозяйства областной администрации.

В результате ряда совещаний рабочей группы в отношении 346 дольщиков АНО «НЦСМ-Новотест» четырех пятиэтажных жилых домов с мансардным этажом в д.Григорово Новгородского района (на 156, 78 и два дома по 96 квартир) были выработана схема и план мероприятий по их расселению в новый дом по ул.Молодежная путем передачи новому застройщику ЗАО «Проектстрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо