Премьер потребовал упростить процедуру передачи жилья военным


06.04.2012 15:14

Глава российского правительства Владимир Путин потребовал модернизировать процедуру предоставления жилья военнослужащим. На совещании по вопросу обеспечения военнослужащих жильем, которое глава правительства проводит в военной части в Энгельсе, он обратил внимание на то, что центры по предоставлению жилья офицерам созданы только в крупных городах - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Хабаровск, пишет «Интерфакс».

«Этого явно недостаточно, потому что людям приходится туда ездить из дальних гарнизонов. Это усложняет саму процедуру. Инфраструктура по оформлению самих документов должна быть модернизирована и повернута к людям. Организационно-бюрократические издержки должны быть сведены к минимуму», - подчеркнул В.Путин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.04.2012 14:54

На направлении Санкт-Петербург-Балтийский – Гатчина Октябрьской железной дороги закончены работы по ремонту контактной сети. Движение пригородных поездов полностью восстановлено сегодня в 14:00 и осуществляется в соответствии с графиком, сообщили сегодня в пресс-службе ОАО «РЖД».

Напомним, вчера в 20:30 в районе 19 км Таллиннского шоссе вблизи п. Скачки с автомобильного путепровода, находящегося на балансе ГУП «Мостотрест», на контактную железнодорожную сеть произошло обрушение железобетонной конструкции виадука. В результате было временно остановлено движение пригородных электропоездов на перегонах Лигово – Горелово и Горелово – Красное Село Гатчинского направления Октябрьской железной дороги (по 1-му и 2-му путям).

Как сообщили в компании, предварительная причина обрушения – аварийное состояние виадука. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, аварийные службы, руководители железной дороги и администрации района, был задействован восстановительный поезд.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо