Еще один БЦ «Сенатор» открылся на Васильевском острове


05.04.2012 15:42

Холдинг «Империя» официально открыл II очередь бизнес-центра «Сенатор» класса «А» на 17-й линии В.О., 22. Компанией ведутся переговоры с крупными российскими и международными арендаторами.

Новый корпус - 10-этажное здание бизнес-центра - находится внутри квартала, между двумя уже открытыми корпусами БЦ. Оно выше окружающей застройки за счет чего с верхнего этажа открывается панорамный вид на исторический центр и Васильевский остров. Площадь здания – 17 тыс. кв. м, этажей – от 830 до 2260 кв. м, паркинга – 8 тыс. кв. м. Компании могут арендовать площади от 50 кв. м. Арендная ставка составляет от 950 рублей за кв.м. в месяц, включая НДС.

Предусмотрена крытая парковка на 160 машиномест и наземная – на 120 машиномест. В БЦ установлены лифты Otis GeN2. Также в бизнес-центре открыты кафе и лобби-бар, конференц-зал, платежный терминал, складские помещения, буфет, кафе, ресторан.

«Сенатор» - это качественные объекты, нормальная сеть», - оценил открывшийся бизнес-центр управляющий партнер УК «Лидер» Денис Кириллов.

«В очередной раз могу порекомендовать Андрею Фоменко (владельцу холдинга «Империя» - «АСН-Инфо») нанять архитектора. – Я еще 14 лет назад построил стоечно-ригельную конструкцию в «Акватории». Прошло 14 лет, а решения фасада все те же самые. Что касается планировочного решения, то Андрей всегда старался выжать максимум из площадки, и он выжал», - сказал гендиректор УК "Теорема" И.Водопьянов.

ИСТОЧНИК: Антонина Асанова, АСН-инфо



05.04.2012 14:49

Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал постановления городского правительства об увеличении в 2012 году объемов финансирования четырех среднесрочных (2012-2016 годы) государственных программ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в мэрии.

Средства пойдут на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. На содержание зеленых насаждений и цветочное оформление парковых зон в рамках госпрограммы «Развитие индустрии отдыха и туризма» выделено 55,8 млн. рублей.

«Бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение выполнения государственного задания общеобразовательных учреждений города в рамках госпрограммы «Столичное образование» составят 11 млрд рублей», - сказали в горадминистрации.

Там отметили, что больше всего - около 33 млрд рублей – город выделил на реализацию в 2012 году мероприятий по госпрограмме «Стимулирование экономической активности».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо