Москва. Строить там, где необходимо


20.05.2005 16:01

Минтранс предлагает сократить финансирование строительства новых автодорог.


Как сообщает «ПРАЙМ-ТАСС», об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.Министерство транспорта РФ предлагает направить эти средства на содержание и ремонт уже эксплуатируемых магистралей. По словам Левитина, в текущем году было выделено на ремонт и поддержание существующих автодорог 16 млрд рублей. «В дальнейшем мы хотим довести эту цифру до 44 млрд руб.», – сказал он. 

При этом рост инвестиций будет происходить за счет сокращения программы финансирования строительства новых дорог. Министр добавил, что это не означает прекращение строительства новых трасс, «новые дороги будем строить только там, где это необходимо для международных транспортных коридоров».
По материалам Appartment.ru


Подписывайтесь на нас:


19.04.2005 16:44

Три московские компании ведут переговоры по возможности комплексного освоения территории района Кудрово в Ленобласти.


«Есть три московские компании, которые ведут с нами переговоры по возможности комплексного освоения территории района Кудрово», – заявил на пресс-конференции «Освоение земель вокруг КАД: интересы государства, бизнеса и потребителей» в ИА «Росбалт» генеральный директор ОАО «КАД – Ленобласть» Владимир Рыбальченко.

По его словам, стоимость лотов не является завышенной, и основная проблема срыва аукциона – это неуверенность инвестора в подготовке инженерной инфраструктуры района. «Мы сделаем все, чтобы убедить застройщиков, что эта территория будет подготовлена», – отметил Рыбальченко. Он считает, что главное достижение этого года – эта решение земельного вопроса по совхозам «Выборгский» и «Бугры». Ситуация с совхозом «Ручьи», который находится на территории Кудрово, остается сложной в связи с запутанностью процедуры оформления паев в 1996 году. 

Трасса кольцевой дороги станет объединяющим элементом транспортной системы региона и соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра Санкт-Петербурга в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. Управление строительством КАД осуществляет ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга», крупнейшим акционером которого (100%) является Российская Федерация. Первоначально средства на строительные работы выделялись только из федерального бюджета. Петербург в финансировании участия не принимал, поскольку объект – дорога федерального значения. Однако в настоящее время город на паритетных началах с Министерством транспорта финансирует работы по созданию подходок к КАД: развязки на Софийской улице, на проспекте Косыгина, реконструкцию Октябрьской набережной с выходом к вантовому мосту.
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас: