Глава Фрунзенского района заострил внимание на проблемах внутриквартального освещения района


05.04.2012 10:51

Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков совершил внеочередной объезд дворовых территорий Купчино. По результатам инспекции, глава поручил обратить особое внимание на внутриквартальное освещение.Так, по поручению главы района, на особый контроль взят вопрос проектирования и строительства линии освещения у дома 38 корпус 2 по Софийской улице, сообщили в районной администрации.

«Работы по строительству линий освещения с установкой энергосберегающего оборудования обязаны быть завершены в 2013 году», – потребовал от коммунальщиков г-н Мещеряков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.04.2012 10:27

Накануне состоялось заседание комиссии Курортного района по застроенным территориям. Заседание было посвящено строительству объектов социальной инфраструктуры в поселке Песочный в рамках инвестиционного проекта компании «СПб Реновация». Согласно закону Санкт-Петербурга в программу, реализуемую компанией, вошел военно-морской городок (ВМГ). Это 219 одноэтажных двухквартирных домов без удобств – без газа, отопления и канализации, в большинстве случаев – и без водоснабжения. В 50-х годах они были построены как временное жилье для моряков и членов их семей. На месте ВМГ планируется создать новый центр поселка с объектами соцкультбыта, таунхаусами и коттеджами. Большинство нанимателей ветхих квартир ВМГ переселятся в благоустроенные среднеэтажные дома в квартале за 437-й школой. С собственниками домов и участков представители компании намерены решать вопросы в индивидуальном порядке. Инвесторы предполагают, что большинство из них не откажется переехать в коттеджи в северной части ВМГ.

Директор проектов ООО «СПб Реновация» Роман Львов подтвердил намерения компании построить школу и детский садик в рамках ГЧП на территории бывшего ВМГ. Кроме того, за счет бюджета будет построен детский сад на территории существующей сегодня начальной 437-й школы. Инвестор также планирует разместить в центре поселка музыкальную школу, она, скорее всего, будет пристроена к одному из новых зданий.

Инициатором совещания выступил комитет по строительству для того, чтобы своевременно включить планируемые объекты в адресно-инвестиционные программы.

Уже в 3 квартале инвестор приступит к проектированию новых среднеэтажных микрорайонов, строительство планируется начать в 2013 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо