Выбраны лучшие районы Петербурга по итогам проведения городского субботника


25.05.2007 16:22

Состоялось очередное заседание городского штаба благоустройства под председательством вице-губернатора Александра Полукеева.

На заседании были подведены итоги общегородского субботника по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий. Члены штаба пришли к выводу, что после весенней уборки город в целом выглядит лучше, чем в прошлом году. В течение субботника было приведено в порядок около 4 тыс. га территории, высажено свыше 1700 деревьев и 10 тыс. кустарников. В мероприятии приняли участие более 200 тыс. человек, в том числе 25 тысяч рядовых жителей и порядка 76 тысяч работников предприятий, почти 13 тысяч студентов и др. В ходе заседания были отмечены и существенные недостатки – такие как грязные окна в домах, плохое состояние некоторых территорий, огромное количество несанкционированной рекламы на улицах, неудовлетворительное состояние контейнерных площадок. Администрациям районов предписали усилить работу по ликвидации этих недостатков. Лучшими районами по итогам субботника были признаны Адмиралтейский, Центральный, Курортный. Среди аутсайдеров – Невский, Кировский, Петроградский.

Соб. Инф.




24.05.2007 21:08

Продолжаются строительно-монтажные работы на подстанции «Стрельна».

«Сейчас на подстанции полностью завершен этап строительства фундамента, продолжается кладка стен. В августе все строительство будет заведено под крышу – рассказывает главный инженер Дирекции по строительству объектов ОАО «Ленэнерго» Александр Кондратьев, - в сентябре мы планируем установку оборудования и пуско-наладочные работы».

На объекте еженедельно проходят оперативные совещания с участием проектировщиков, подрядных организаций, Дирекции строительства объектов Ленэнерго и представителей эксплуатирующей организации в лице директора филиала ОАО «Ленэнерго» Гатчинские электрические сети Николая Витовщика.

На таких совещаниях решаются вопросы оперативного характера, такие как соблюдение графика строительства, согласования с заинтересованными инспектирующими организациями, а также производственные вопросы между проектировщиками, подрядчиком и заказчиком. По словам Николая Витовщика строительство подстанции идет точно по графику и завершится осенью текущего года.

Подстанция «Стрельна» - один из важнейших инвестиционных проектов ОАО «Ленэнерго» в рамках Программы первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Санкт-Петербурге, утвержденной Председателем Правления РАО «ЕЭС России» А. Б. Чубайсом и Губернатором Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко.

ПС «Стрельна» заменит существующую подстанцию № 62, увеличив электрическую мощность в этой части Петродворцового района в четыре раза. Новый энергоисточник обеспечит надежное энергоснабжение жителей Стрельны, Сосновой Поляны, поселков Новоселье и Володарский, а также новые мощности для развития территории южного берега Финского залива до Петергофа. Кроме того, подстанция будет снабжать энергией резиденцию Президента РФ в Санкт-Петербурге - Константиновский дворец.

На подстанции будут установлены 2 трансформатора мощностью по 40 МВА. Энергообъект будет оснащен самым современным оборудованием, отвечающим всем нормам безопасности, в том числе элегазовыми ячейками, вакуумными выключателями, полимерной изоляцией. Питание подстанции будет осуществляться по кабельным линиям 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, проложенным в железобетонных лотках.

Общий объем инвестиций в строительство оценивается в 580 млн. рублей.

Соб. Инф.