Жилкомхозяйство Кронштадтского района будет вестись с применением новых технологий


04.04.2012 10:07

Накануне в администрации Кронштадтского района Петербурга состоялось заседание рабочей группы по представлению инновационных проектов. В ее составе специалисты администрации района, подведомственных структур, а также приглашенные эксперты в различных областях инновационной деятельности, сообщили в администрации района.

На заседании рассматривались технологии в области ЖКХ: в частности, защиты кровель с использованием экологически чистой композиции на водной основе из пробкового порошка, акриловых смол, растительных масел и других добавок. Её нанесение, например, на скаты крыш, по мнению разработчиков, даст значительный экономический эффект в повышении долговечности конструкций. Также разработчики представили антивандальное покрытие, защищающее стены домов от граффити и всевозможных наклеек. Обработанные специальным составом поверхности легко зачищаются и смываются. Компания готова провести тестовые испытания на фасадах и водосточных трубах предложенных администрацией зданий. В результате эксперты рабочей группы дали высокую оценку представленным новациям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.04.2012 10:04

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. Указ подписан в связи с заявлением Д.Дмитриенко о досрочном сложении полномочий по собственному желанию, сообщает пресс-служба Кремля.

Временно исполняющим обязанности губернатора назначена Марина Ковтун, которая работала первым замом председателя регионального парламента.

Пост губернатора г-н Дмитриенко занимал с 25 марта 2009 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо