«Прионежская сетевая компания» завершает строительство энергообъектов в Карелии


03.04.2012 13:18

В минувшем году в Медвежьегорске (Республика Карелия) началась реализация инвестпроекта по строительству сетей электроснабжения напряжением 10 кВ. Проектом предусмотрено сооружение трех распределительных пунктов и прокладка новых кабельных линий электропередачи протяженностью 17 км. Эта реконструкция городских электросетей даст возможность развивать в Медвежьегорске индивидуальное жилищное строительство, разгрузит ныне существующие сети и создаст необходимые условия для дальнейшего социально-экономического развития районного центра. В настоящее время все работы по строительству энергообъектов уже закончены, ввод их в эксплуатацию планируется в ближайшее время, пишет портал сообщества ТЭК.

В поселке Сигово Медвежьегорского района в 2011 г. ОАО «Прионежская сетевая компания» вела работы по установке трех трансформаторных подстанций и опор для новой линии электропередачи напряжением 10/0,4 кВ, строительство которой будет завершено во 2 квартале нынешнего года. При введении этой линии в эксплуатацию в поселке впервые более чем за два десятилетия осуществится надежное энергоснабжение потребителей.

В г. Сегежа в прошлом году Прионежская сетевая компания произвела замену кабельной линии протяженностью 5 км. от подстанции, питающей электроэнергией этот районный центр до жилых кварталов. В 2012 г. работа по замене старых кабельных линий на новые будет продолжена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.04.2012 12:55

RGI International объявляет о результатах конкурса на проект общественного центра для своего проекта жилой застройки Микрогород «В лесу». Конкурс был организован совместно с архитектурным бюро SPEECH Чобан&Кузнецов и nps tchoban voss при активном участии архитектурного отделения Университета искусств и промышленного дизайна г. Линц (Австрия). Победителем стал Хорхе Диас Гевара.

По замыслу RGI Микрогород «В лесу» должен стать уникальным по своим характеристикам и возможностям жилым проектом. Особое внимание в проекте Микрогорода уделено социальным, культурным и общественным зданиям, входящим в застройку. Отдельно разрабатываются проекты нестандартных детских садов, школ, спортивных центров. Все они должны удовлетворять самым современным требованиям по комфорту и безопасности, а кроме того, служить имиджевыми маркерами, визитными карточками всего проекта.

Логичным продолжением этой стратегии стала идея объявить на один из наиболее значимых объектов Микрогорода – общественный и культурный центр - архитектурный конкурс, для того чтобы собрать яркую и представительную коллекцию идей. Этот центр замыкает собой перспективу главной улицы города – центрального бульвара, обстроенного рядом 6-7-этажных домов с расположенными на первых этажах магазинчиками и кафе, на манер традиционных европейских городов. Расположение центра на границе наиболее плотной застройки и разреженных кварталов, окруженных зелеными массивами, накладывает определенные ограничения на его архитектурное решение, в котором должны совмещаться выразительность и воплощение идей устойчивой архитектуры.

В середине осени 2011 года была опубликована программа и условия участия в конкурсе. Уже в конце января 2012 года участники представили свои проекты на суд жюри. Окончательное решение жюри было вынесено в середине февраля, а уже в марте в залах Университета состоялось открытие выставки конкурсных работ и церемония награждения победителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RGI