Корейская Lotte построит новый бизнес-центр на юго-западе Москвы


03.04.2012 11:21

Корейский девелопер Lotte реализует новый проект бизнес-центра на юго-западе столицы в 2013 году, сообщает пресс-служба компании Cushman & Wakefield, выступающей эксклюзивным агентом по сдаче помещений в аренду.

Бизнес-центр класса B+ будет построен на ул. Профсоюзная, 65. Строительство 22-этажного здания началось в первом квартале 2011 года, проект в состоянии shell&core будет готов в первом квартале 2013 года.  Общая площадь бизнес-центра составит 58 860 кв. м, из которых 38 480 кв.м занимают офисные помещения и 9 620 кв.м – торговые.

Корейская Lotte специализируется на девелопменте и управлении активами, развитии инвестиционных проектов в области недвижимости в России и странах СНГ. Компания является инвестором и застройщиком многофункционального торгового-делового комплекса «Lotte Plaza», и 5-звездочной гостиницы «Lotte Hotel» на Новом Арбате в центре столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.04.2012 10:50

Ущерб от пожара в башне «Восток» комплекса «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», вероятно, не превысил нескольких миллионов рублей, предположил в интервью «Интерфаксу» Михаил Дворкович, представитель компании «Поток бесконечность» (бывшая Mirax). В эту сумму он включил стоимость сгоревшей опалубки и других легких конструкций, расположенных на верхнем этаже строящегося здания. Оценка была предварительной. Основатель компании Сергей Полонский поздно вечером в понедельник отказался говорить о сумме ущерба.

Строительные работы и само здание башни были застрахованы в компании «Альфастрахование», заявила представитель «Потока» Юлия Браженцева.

Пожар в «Москва-сити» продолжался с 20.00 понедельника примерно до полуночи. Ранее в «Потоке» рассказывали, что порывом ветра ветрозащитный баннер, натянутый по периметру верхнего этажа, сорвало и он налетел на прожектор. Из-за этого начался пожар. Источник в правоохранительных органах города высказал похожую версию: возгорание могло произойти из-за «теплового воздействия прожектора», который был установлен на деревянной опалубке. На 66-м и 67-м этажах башни горели стройматериалы, утеплитель, опалубка и наружная реклама. Общая площадь пожара составила около 300 кв. м. В тушении принимало участие 25 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях, всего 102 человека, а также пожарные вертолеты: три Ка-32 и один Ми-26. Тушение было осложнено тем, что пожарные впервые работали на такой высоте — 260 м, отмечает издание. Сначала ликвидировать возгорание пытались огнетушителями, затем была протянута рукавно-насосная система, а потом подключилась авиация. Также ситуацию усложнило то, что здание еще не было оснащено противопожарной системой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо