«РосСтройИнвест» построит ЖК «Утренняя звезда» на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге


29.03.2012 10:31

В Петербурге на пр. Маршала Блюхера, 8 появится жилой комплекс «Утренняя звезда» на 20 тыс. кв. м. Об этом в интервью «Деловому Петербургу» рассказал гендиректор компании «РосСтройИнвест» Федор Туркин.

По его словам, здание экономкласса будет переменной этажности — от 18 до 24 этажей. На стройку компания планирует выйти к осени и завершить ее в 2014 г.

Участок под строительство комплекса (0,87 га) компания приобрела летом 2011 года. Также в декабре было приобретено пятно на улице Оптиков. На данном участке планируется возведение 16–этажного жилого дома площадью 31 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.03.2012 10:19

Завершился капремонт гидроагрегата №4 Нива ГЭС-3 Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Выполнены работы по замене отдельных элементов гидроагрегата, а также произведена реконструкция обмотки статора, тиристорной системы возбуждения и насосов. Значительное обновление генерирующего оборудования повысит надежность работы всей станции, входящей в самый мощный каскад ГЭС на Кольском полуострове, сообщается в материалах компании.

Нива ГЭС-3 введена в эксплуатацию в 1949 году, причем первым вступил в строй именно гидроагрегат №4. С тех пор он прошел несколько этапов модернизации, в ходе которых производилась замена устаревших элементов на современные, что в настоящее время позволяет обеспечивать бесперебойную работу и эффективную эксплуатацию оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо