«Северсталь» представит энергетикам свои возможности по ремонтному обслуживанию электростанций


28.03.2012 09:58

Сегодня «ССМ-Тяжмаш» (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь») в составе Ассоциации машиностроительных предприятий Вологодской области (АМПВО) обсуждает перспективы сотрудничества со «Второй генерирующей компанией оптового рынка электроэнергии» (ОГК-2). Встреча проходит на базе Череповецкой ГРЭС, которая входит в состав ОГК-2. Машиностроители презентуют представителям ОГК-2 свои возможности по изготовлению оборудования, запчастей, металлоконструкций, ремонтному обслуживанию электростанций.

«На сегодняшний день предприятия ассоциации машиностроителей Вологодской области, в частности крупнейшее из них «ССМ-Тяжмаш», занимают прочную позицию на машиностроительном рынке, - заявил президент ассоциации, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Колесов. – В нашем ведении новейшие современные мощности, которые позволяют выполнять заказы с высоким качеством и в срок».

Участникам встречи наиболее перспективным видится сотрудничество ассоциации машиностроителей и ОГК-2 в строительстве нового энергоблока Череповецкой ГРЭС. Череповецкая ГРЭС и потенциальные поставщики металлоконструкций (АМПВО) расположены в одной области, что может обеспечить хорошую логистику поставок.

«Мы заинтересованы в совместной работе с ТЭК, - говорит Анатолий Константинов, генеральный директор «ССМ-Тяжмаша». - Для нас это сотрудничество может стать площадкой для освоения новых технологий и получения прибыли».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.03.2012 18:10

Компания Leroy Merlin, специализирующая на продаже товаров для дома и строительства, планирует в 2012 году открыть в России ориентировочно шесть гипермаркетов. Два магазина - в Красноярске и Самаре - компания в этом году уже запустила. Предполагается, что новые гипермаркеты откроются в Екатеринбурге, Волгограде, Твери и Москве.

Генеральный директор ООО «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти заявил, что компания планирует усилить свое присутствие в Петербурге. Сейчас в городе работают два гипермаркета, в ближайшие пять лет компания намерена открыть еще три, пишет «Деловой Петербург».

Жанти заявил, что компания хотела бы открывать 6-8 магазинов в России каждый год, однако отметил, что эти проекты анонсировать еще рано. В прошлом году компания открыла новый магазин в Уфе и подмосковных Химках.

Инвестиции в открытие одного гипермаркета в Петербурге составляют, по словам Жанти, 40-60 млн евро. Для открытия одного объекта в регионе необходимо 20-30 млн евро. Средняя торговая площадь одного магазина 12 тыс. кв. м. Сеть Leroy Merlin в России состоит сейчас из 20 гипермаркетов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо