«Теплосеть» начинает испытания теплотрасс в 5 районах Петербурга


27.03.2012 13:05

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила о начале испытаний тепловых сетей на максимальную температуру. Испытания будут проводиться 28 марта, 4 и 11 апреля. Работы пройдут в 5 районах: Красногвардейском, Невском, Адмиралтейском, Московском и Василеостровском. Завтра с 10:00 до 24:00 часов испытания будут проводиться в районе Ржевка-Пороховые и в Невском районе. За это время температура в теплосетях будет повышена до 130 градусов по Цельсию.

Всего на территории расположено 3796 зданий, из которых 256 – детских образовательных учреждений и 112 – лечебных. В них будет отключены отопление и горячее водоснабжение. 2702  здания на территории – жилые. В течение завтрашнего дня в них будет отсутствовать горячая вода. В двух районах будут дежурить 20 аварийных бригад. Они будут визуально контролировать территорию, на которой будут вестись работы.

В случае возникновения прорывов и вытекания теплоносителя на поверхность. «Теплосеть СПб» должна будет устранить протечку и восстановить благоустройство территории в течение 5 суток, а также возместить ущерб всем пострадавшим лицам. Однако, по словам главного инженера компании Игоря Стренадко, в прошлом году таких повреждений зафиксировано не было.

ИСТОЧНИК: Антонина Асанова, АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


16.03.2012 11:10

Строящаяся в Центральном районе Петербурга «Невская ратуша» может быть передана детям - под Дворец науки и техники. Накануне вице-губернатор Василий Кичеджи провел совещание по вопросу использования здания.

Участок в 6 га, выделенный под строительство Ратуши, ограничен Дегтярным переулком, улицами Моисеенко и Новгородской. Первоначально предполагалось, что в Невскую Ратушу переедут все комитеты правительства города, освободив исторические особняки, в которых они сейчас находятся. Однако специалисты считают, что создание крупного административного центра в этой части города может привести к транспортному коллапсу.

«Поскольку в феврале было принято решение правительства Петербурга «О плане мероприятий по развитию дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы», то комитету по образованию было предложено рассмотреть вопрос использования здания Невская ратуша под Дворец науки и техники школьников», — говорится в сообщении Смольного.

Здесь, по мнению экспертов, мог бы разместиться современный город-мечта будущих ученых – залы симуляторов (тренажеров с 3D визуализацией), залы мотоциклов, автомобилей, нанолаборатория, центр подготовки юного космонавта, детская обсерватория, детская телестудия, мультимедийный центр, интерактивный зал коллективных игровых программ, бассейн для судомоделирования и многое другое.

Поскольку общая площадь здания составляет более 100 тыс. кв. метров, глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев подготовил свои предложения по созданию в этом комплексе научно-технического музея. Предполагается, что это будет суперсовременный, интерактивный музей, интересный и детям, и взрослым.

В.Кичеджи отметил, что со всеми проработанными предложениями по использованию Невской ратуши он намерен обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: