«Теплосеть» начинает испытания теплотрасс в 5 районах Петербурга
ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила о начале испытаний тепловых сетей на максимальную температуру. Испытания будут проводиться 28 марта, 4 и 11 апреля. Работы пройдут в 5 районах: Красногвардейском, Невском, Адмиралтейском, Московском и Василеостровском. Завтра с 10:00 до 24:00 часов испытания будут проводиться в районе Ржевка-Пороховые и в Невском районе. За это время температура в теплосетях будет повышена до 130 градусов по Цельсию.
Всего на территории расположено 3796 зданий, из которых 256 – детских образовательных учреждений и 112 – лечебных. В них будет отключены отопление и горячее водоснабжение. 2702 здания на территории – жилые. В течение завтрашнего дня в них будет отсутствовать горячая вода. В двух районах будут дежурить 20 аварийных бригад. Они будут визуально контролировать территорию, на которой будут вестись работы.
В случае возникновения прорывов и вытекания теплоносителя на поверхность. «Теплосеть СПб» должна будет устранить протечку и восстановить благоустройство территории в течение 5 суток, а также возместить ущерб всем пострадавшим лицам. Однако, по словам главного инженера компании Игоря Стренадко, в прошлом году таких повреждений зафиксировано не было.
До конца года Ленобласть выставит на торги землю под застройку площадью
Эта земля досталась правительству Ленобласти в процессе банкротства Инкасбанка (входил в группу «ВЕФК» Александра Гительсона), на счетах которого сгорело почти 2 млрд рублей бюджетных денег. За эту историю вице-губернатор Александр Яковлев поплатился должностью и стал фигурантом уголовного дела. А перед регионом теперь стоит задача возврата этих средств. Часть уже удалось вернуть в виде пакета акций Русскобанка, а продажа земли должна компенсировать основную долю потерь.
Участок уже переведен из категории сельхозземель в категорию земель поселений, рядом проходит газопровод, есть электроподстанция. Проблемы с водоснабжением планируется решить путем использования подземных источников, также власти не исключают строительства подъездных путей, пишет «Деловой Петербург».
Землю регион получил от ООО «Строй-Инвест-Мурманское» в качестве залога по переуступке прав на возврат долга на сумму 483,5 млн рублей со счетов лопнувшего Инкасбанка Александра Гительсона. Банк обанкротился в 2008 году. Однако перед этим вице-губернатор Александр Яковлев успел разместить на его депозитах 1,9 млрд рублей бюджетных средств. В 2010 году на чиновника, который к этому моменту уже был отправлен в отставку, было заведено уголовное дело по статье «халатность». Год спустя дело закрыли в связи с истечением срока давности.
«Когда ВЕФК (куда входили Инкасбанк и ООО «Строй-Инвест-Мурманское». - «ДП») рухнул, ни одна компания холдинга не смогла выполнить свои обязательства», - пояснял в конце прошлого года Александр Дрозденко.
На земле, которая досталась Ленобласти в счет уплаты долга, Александр Гительсон планировал построить коттеджный поселок для топ-менеджмента банка. Ленобласть сначала хотела строить на участке жилье молодым специалистам и ожидающим переселения из ветхого жилья, но в итоге участок решили продать под строительство коттеджей.
Стоимость земли во Всеволожском районе составляет от 1,4 тыс. до 2,8 тыс. за