В Петербурге принята двухлетняя программа мероприятий по охране окружающей среды


27.03.2012 11:44

Сегодня Смольный утвердил программу мероприятий по охране окружающей среды в Санкт-Петербурге на 2012-2014 годы. Как отметил в своем выступлении председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев, программа позволит обеспечить развитие системы особо охраняемых территорий, содержание в надлежащем состоянии водоемов и гидротехнических сооружений, государственных мелиоративных систем. Программой также предусмотрено восстановление водоподводящей системы фонтанов города Петродворца. Кроме того, в одобренном членами правительства документе особое внимание уделяется развитию экологического просвещения и образования, совершенствованию природоохранного законодательства.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что программа серьезно проработана, в ней заложены важные положения. Вместе с тем, он подчеркнул, что сейчас необходимо организовать строгий контроль за уборкой улиц и дворов города – чтобы не было пыльных бурь.

Кроме того, губернатор обратил внимание разработчиков программы на то, что нужно сделать более четкий акцент в сборе и утилизации ртутосодержащих приборов, отработанных батареек, люминесцентных ламп. По мнению губернатора, это особенно актуально в рамках действующей государственной программы по замене ламп накаливания на энергосберегающие источники света.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.03.2012 11:40

Группа «Базовый Элемент» завершила реорганизацию своего строительного сектора, говорится в сообщении компании.

Цель реорганизации - обеспечить лидерство в сфере производства строительных материалов, войти в тройку крупнейших девелоперов в сегменте гражданского строительства и стать одним из ведущих игроков в инфраструктурном строительстве. «Базовый Элемент» рассчитывает, что благодаря реорганизации объем выручки строительного сектора вырастет до более чем 90 млрд. рублей в 2012 году.

В ходе реорганизации будет изменена структура и модель взаимодействия головной организации с бизнес-подразделениями. Функцию стратегического управления активами строительного сектора будет осуществлять ОАО «Главстрой» – головная компания сектора, который объединил четыре дивизиона: «Корпорация «Главмосстрой», ОАО «Главстрой-девелопмент», ПСК «Трансстрой» и ООО «БазэлЦемент».

«Изменение организационной структуры и модели управления строительными организациями позволит существенно повысить эффективность деятельности строительного сектора «Базового Элемента», снизить управленческие расходы, улучшить качество и повысить прозрачность корпоративного управления, а также получить синергию от объединения входящих в группу бизнесов. Это, в свою очередь, будет способствовать быстрому росту капитализации. Наша ключевая цель – создать крупнейшую в России многопрофильную строительную группу», - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора «Базового Элемента» Андрея Елинсона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГЛАВСТРОЙ