В столице могут быть закрыты два мусоросжигательных завода


23.03.2012 17:41

В ближайшие 5 лет в Москве могут быть закрыты один или два мусоросжигательных завода из трех действующих, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, пишет портал IRN.

По его словам, столица и область будут совместно работать в рамках соглашения о взаимодействии по созданию комплексов сортировки и переработки отходов.

«Уже есть совместные планы, и результаты будут видны в ближайшее время», - добавил глава департамента.

Напомним, в марте прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что мусоросжигательные заводы в городе больше строить не будут. Москва решила отказаться от программы по строительству мусоросжигательных заводов в пользу мусороперерабатывающих.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.03.2012 17:18

В 2012 году сеть «Телемакс» планирует открыть 10 новых гипермаркетов. Из них 3 раскроют свои двери уже весной 2012 года. Инвестиции в развитие сети составят 540 млн. руб. Это в 2,5 раза больше, чем в 2011 г. Напомним, что в прошлом году «Телемакс» концентрировал свои усилия на реновации существующих торговых точек, открыв 4 новых магазина: в Мурманске, Великих Луках, Петрозаводске и Кандалакше.

«В новом году «Телемакс» планирует открывать только гипермаркеты нового формата, позволяющего более рационально использовать торговое пространство и облегчать посетителю выбор за счет улучшенной навигации и оптимально подобранного ассортимента», - сообщила  Марина Кротова, исполнительный директор сети. - Основным направлением развития для нас остается усиление позиций в Северо-Западном и Центральном федеральном округах за счет открытия магазинов как в городах присутствия, так и новых регионах», - прокомментировала она амбициозные планы «Телемакса».

В апреле в ТК «Гулливер» начнет работать самый большой гипермаркет «Телемакс», который в свою очередь будет являться одним из крупнейших магазинов электроники в Санкт-Петербурге. Торговая площадь магазина составит 3,700 кв.м., а в ассортимент войдет более 20000 наименований бытовой техники и электроники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо