На капремонт жилья в Новгородской области будет направлено более 193 млн руб.


21.03.2012 13:23

Утверждена региональная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области, в 2012 году». Разработчиком документа выступил комитет по жилищно-коммунальному хозяйству региона. Общий объем финансирования программы составит более 193 млн. 31 тыс. рублей. Из них 117,6 млн. руб – средства федерального Фонда ЖКХ, 38,6 млн. рублей – средства областного бюджета. Из бюджетов муниципальных образований на реализацию программы планируется направить 13 млн. рублей. Финансовый вклад в реализацию программы ТСЖ, кооперативов, собственников жилых помещений составит 23,6 млн. руб.

В рамках программы планируется капитально отремонтировать крыши, подвальные помещения, внутридомовые инженерные сети, фасады зданий в 73 многоквартирных жилых домах в Великом Новгороде (40 домов), Валдае (14), Старой Руссе (12), а также в Великосельском (1) и Новосельском (1) сельских поселениях Старорусского района, Дворищенском (2) и Кабожском (3) сельских поселениях Хвойнинского муниципального района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.03.2012 13:17

В мае текущего года планируется начать строительство участка «Пресня-Канатчиково» Малого кольца Московской железной дороги. Уже в марте ОАО «РЖД» приступает к разработке рабочей документации данного участка. В связи с изменившимися требованиями по антитеррористической безопасности к транспортным объектам и новыми технологическими требованиями к организации пассажирских перевозок ОАО «РЖД» проводит корректировку проектной документации на данный участок.

Напомним, что проект участка МКЖД «Пресня – Канатчиково» был разработан за счет бюджетных средств города, но по причине мирового финансового кризиса в 2008 году работы по реализации проекта были временно приостановлены.

Кроме того, по заказу Москвы разработан проект замены насыпи на железнодорожную эстакаду в районе ММДЦ «Москва-Сити», чтобы обеспечить развитие улично-дорожной сети международного делового центра. Строительные работы начнутся по итогам проведения торгов во 2-м квартале 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо