«Газпром» построит ФОК в Ломоносове к сентябрю 2012 г.


21.03.2012 12:35

К сентябрю 2012 года в Ломоносовe по программе «Газпром-детям» будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщили в администрации Петродворцового района Петербурга.

В настоящее время строители приступили к монтажу крыши над универсальным спортзалом и бассейном. До сегодняшнего дня в Ломоносове не было ни одного городского бассейна.

Отметим, что это уже второй крупный спортивный объект, построенный в Ломоносове за последнее время. В сентябре прошлого года к 300-летию Ораниенбаума жители города получили в подарок современный стадион с полноразмерным футбольным полем, беговыми дорожками, трибунами и площадками для спортивных игр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.03.2012 12:27

Планы по подбору территорий для строительства гоночной шоссейно-кольцевой трассы европейского уровня в Ленинградской области обсуждены сегодня на рабочем совещании с участием представителей чешской компании Dorna. Директор компании Dorna Хавьер Алонсо Гильярд отметил, что наличие автодрома для гонок класса MotoGP влияет на развитие региона. А соседство с мегаполисом дает Ленинградской области большие преимущества.

Для рассмотрения чешской стороне предложили три участка. Всеволожский район готов предоставить под строительство трека земли в промышленной зоне. В Кировском районе инвесторам предложили сельскохозяйственные земли, на которых планируют построить гольф клуб и создать рекреационную зону. Самый отдаленный из предложенных участков находится в Сланцевском районе. Однако, как рассказал начальник архитектурно-строительного отдела Сланцевского муниципального района Анатолий Медвежов, площадь участка составляет 180 га, это землезапас и здесь уже завтра можно приступить к строительству.

Как отметил господин Гильярд, при выборе территории для будущего трека предпочтение будет отдаваться участкам рядом с Санкт-Петербургом. Но решение будет принято после осмотра предлагаемых участков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо