ИСК «Отделстрой» завершает проектирование первой школы в «Новом Оккервиле»


20.03.2012 17:36

Компания «Отделстрой» завершает проектирование первой общеобразовательной школы для жилого микрорайона «Новый Оккервиль». Строительство начнется в 2012 году.

Трехэтажное учебное заведение расположится на территории 2,9 га, общая площадь школы составит 22 170 кв.м. Помимо учебных классов, она будет оснащена двумя бассейнами и двумя спортивными залами. На прилегающей школьной территории будут оборудованы прогулочные и спортивные площадки.

«Проектируя школу в «Новом Оккервиле», мы уделяем большое внимание созданию максимально комфортных условий для занятий спортом не только в учебные часы. Очень важно предоставить возможность для организации здорового семейного отдыха родителей и детей. С этой целью мы построили спортивные площадки на внутридомовых территориях, строим спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и ледовой ареной», - рассказал генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.03.2012 17:20

Комитет по транспортно-транзитной политике запланировал строительство двух новых светофорных объектов в Петродворцовом районе Петербурга. Объекты появятся по адресам: ул. Победы - ул. Федюнинского и ул. Победы - Александровская ул.

Решения о необходимости строительства светофорных объектов по рассматриваемым адресам приняты совместно с УГИБДД и районной администрацией.

В комитете также подчеркнули, что пересечение ул. Победы и ул. Федюнинского признано наиболее аварийным адресом на территории Петродворцового района по итогам 2009 года. Строительство новых светофоров будет способствовать улучшению условий дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети. Указанные светофорные объекты также необходимы для обеспечения безопасности участников дорожного движения с учетом повышения интенсивности транспортного потока, следующего с Кольцевой автодороги к филиалу государственного музея-заповедника «Петергоф» «Ораниенбаум» (парковый комплекс). Новые светофоры планируется установить к 1 октября 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо