Большую Разночинную улицу осмотрела таинственная комиссия


23.05.2007 19:09

Сегодня утром дворы и подъезды на Большой Разночинной улице осматривала специальная комиссия. Какое ведомство представляют чиновники - пока неясно, комментариев никто не дал.

Речь, в частности, шла о том, как скорее отремонтировать ветхие парадные и разбитые дворики. Напомним, накануне стало известно о страшном преступлении - убийстве 11-летней девочки - ее нашли как раз в одном из подъездов дома номер N9 по Большой Разночинной.
Как выяснилось, в парадной не было света. К тому же, бывший «черный вход» завален хламом - дети говорят, что боятся идти домой. Так что, скорее всего, визит чиновников на Большую Разночинную связан именно с трагическим происшествием. Впрочем, по слухам, ремонт собираются делать и в других парадных, а не только в злополучном подъезде.

«Вести - Петербург»




23.05.2007 19:07

Депутаты Законодательного собрания Петербурга от коммунистической партии недовольны ответом губернатора на депутатский запрос об уплотнительной застройке в городе.

Отвечая на запрос коммунистов, губернатор Валентина Матвиенко сообщила только количественные денные (в частности по 135 объектам строительства проводятся судебные разбирательства и споры), но не сообщила адреса этих объектов.
Также Валентина Матвиенко рассказала депутатам, что правительством города принято три решения, предусматривающие отмену предыдущих нормативных актов о строительстве объектов недвижимости, также не уточнив адреса этих объектов.
В связи с этим коммунисты были вынуждены отправить свой запрос повторно.

Фонтанка.ru