Сбербанк аккредитовал столичный ЖК «Садовые кварталы»


20.03.2012 13:57

Московский банк Сбербанка России и ОАО «Садовые кварталы» подписали соглашение об аккредитации банком жилого комплекса «Садовые кварталы».

Для получения кредита в Московском банке Сбербанка России на участие в долевом строительстве объектов недвижимости (квартир) в ЖК «Садовые кварталы» не потребуется поручительство физических лиц, обеспечением выступает залог кредитуемого объекта недвижимости (до регистрации ипотеки – залог имущественных прав на возводимый объект недвижимости).

Особенными условиями ипотечной программы  являются отсутствие обязательного требования страхования жизни, возможность оформления права собственности на любого участника ипотечного кредитования (созаемщиков), а также предоставление ипотечного кредита не только физическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям и собственникам бизнеса. Срок действия положительного решения по кредитной заявке действует в течение 120 дней, в рамках которых финансовые условия кредитования остаются неизменными. На всех покупателей квартир распространяются одинаковые условия ипотечного кредитования независимо от региона их проживания.

«Садовые кварталы» – строящийся элитный жилой микрорайон в районе Хамовники, в центре Москвы, спроектированный по принципу «город в городе». На 11 гектарах разместятся 4 жилых квартала с полной инфраструктурой: школой, детскими садами, деловым центром и рекреационной зоной с озером и мини-парком. Значительную часть площади микрорайона (свыше 6 га) займут зеленые насаждения.

В ЖК «Садовые кварталы» предусмотрены 1-5-комнатные квартиры площадью от 60 до 300 кв. м, пентхаусы от 75 до 500 кв.м., два машиноместа и одно подсобное помещение на квартиру. Во всех квартирах оригинальные планировочные решения – всего более 100 вариантов. Высота потолка в квартирах – 3,6 м, в пентхаусах – 4 м.

Строительство осуществляется на двух земельных участках, принадлежащих на праве собственности ОАО «Садовые кварталы».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.03.2012 13:45

Сегодня депутат ЗакС Петербурга Андрей Анохин инициировал проведение социологического опроса, ориентированного на 50 тысяч человек, с целью выяснения мнения жителей Приморского района о строительстве многоэтажного жилого комплекса напротив станции метро «Пионерская». Данные социологического опроса будут представлены губернатору Полтавченко.

Речь идет о квартале 5Б бывшего Комендантского аэродрома в Приморском районе, ограниченного пр. Испытателей, Коломяжским пр., Богатырским пр. и Серебристым бульваром. «По моим сведениям, - говорит г-н Анохин, - на данной территории планируется строительство многоэтажного жилого комплекса. Появление именно на этом месте еще одного жилого массива вызывает вполне обоснованную тревогу моих избирателей. Во-первых, увеличится плотность населения, что явится дополнительной нагрузкой на государственные учреждения, в том числе - образования и здравоохранения, которые в Приморском районе уже и так перегружены. Во-вторых, значительно возрастет нагрузка на общественный транспорт, закономерно увеличится число автомобилей, что, в свою очередь, повысит нагрузку на транспортную инфраструктуру».

Напомним: летом прошлого года строительная корпорация «Элис» купила здание бывшего кинотеатра «Русь» и участок земли в 3 га под ним на Коломяжском проспекте, 22а, рядом со станцией метро «Пионерская».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо