«ЛОЭСК» завершила строительство новых ЛЭП в Гатчине


20.03.2012 13:32

ОАО «Ленинградская областная электросетевая компания» завершило строительство и получило разрешение на допуск в эксплуатацию воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 и 6 кВ по Корпиковскому шоссе, ул. Рошаля и ул. Пушкинская г. Гатчины. Общая протяженность построенных ВЛ составляет около 1,5 км.

При строительстве электросетей использовался безопасный в эксплуатации и устойчивый к внешним воздействиям самоизолированный несущий провод (СИП).

Выполненные работы позволят подключить к электросетям новых потребителей и улучшить качество электроснабжения жителей исторического района Мариенбург.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.03.2012 13:18

Служба сосстройнадзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, простроенного СК «Темп» в Приморском районе по адресу: Лыжный пер., 2., пишет БН.ру

Площадь участка строительства – 14,6 тыс. кв. м. «Темп» получил его в соответствии с постановлением Смольного о переуступке права застройки от ООО «Маяк». Стоимость переуступки прав по договору аренды земельного участка составила 270 млн рублей.

Всего в доме 713 квартир общей площадью 42,5 тыс. кв. м. После оформления прав собственности на квартиры будут открыты продажи (II квартал 2012 года).

Объект представляет собой кирпично-монолитное здание с облицовкой из керамогранита. Этажность - 20-22-25 этажа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо