ВТБ 24 аккредитовал ЖК «Геометрия»


19.03.2012 10:14

Жилой комплекс «Геометрия» получил аккредитацию банка ВТБ 24 на выдачу ипотечных кредитов. Теперь потенциальные дольщики «Геометрии» могут воспользоваться услугами уже четырех банков.

Кредиты на покупку строящихся квартир в ЖК «Геометрия» выдаются по программе «Ипотека. Строящееся жилье» банка ВТБ24. В качестве залога выступает только договор на покупку строящейся квартиры, дополнительного обеспечения в виде поручительства или залога имеющейся недвижимости не требуется. Возможно подтверждение дохода по форме банка. В качестве потенциальных заемщиков рассматриваются индивидуальные предприниматели.

«Банк ВТБ24 предоставляет ипотечные кредиты сроком до 50 лет,- комментирует руководитель коммерческого управления компании «Петрополь» Милош Алена,- первоначальный взнос составляет от 20 % в рублях и от 30% в долларах США или евро». При определении максимальной суммы кредита банк учитывает не только доход заемщика и его супруга (супруги), но и двух ближайших родственников. Под ближайшими родственниками понимаются родители, дети, братья и сёстры. Клиенты могут воспользоваться ипотечным кредитом ВТБ24  независимо от гражданства и постоянной регистрации.

Строительная готовность жилого комплекса «Геометрия» 80%. Дом подведен под крышу, ведется отделка фасадов, установка окон и остекление балконов и лоджий. Срок сдачи дома 4 квартал 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.03.2012 10:04

В Петербурге состоялось торжественное открытие нового здания Зеленогорского районного суда. В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов и председатель Санкт-Петебургского Городского суда Валентина Епифанова. Это первое здание районного суда в Санкт-Петербурге, специально спроектированное и построенное с учетом современных требований в рамках Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России» на 2007-2012 годы, сообщили в городской администрации.

Двухэтажное здание общей площадью около 1,5 тысячи кв.м. имеет 4 зала судебных заседаний, кабинеты для судей, работников аппарата, архива суда. Внутри помещения удобно распланированы и оснащены. Одно из новшеств – подвижные полки судебного архива. Созданы необходимые условия для посетителей - инвалидов. Применены современные технологии, обеспечивающие открытость судебных процессов и информации о деятельности суда.

Вице губернатор Валерий Тихонов сообщил, что проект, предусматривающий федеральное финансирование, был начал несколько лет назад и из-за нехватки средств был приостановлен. Дело получило новый толчок после вмешательства председателя правительства РФ Владимира Путина.

Глава Курортного района Виктор Борисов подчеркнул, что территория, на которой будет распространяется правосудие зеленогорского суда, включает в себя значительную часть районных земель – от поселка Комарово до поселка Смолячкова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД