Экс-председатель КЭРППиТ возглавил Главстрой-СПб


15.03.2012 18:43

На пост генерального директора ООО «Главстрой-СПб» назначен Сергей Ветлугин, в 2001-2003 годах занимавший пост председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли. Он сменит на этом посту Игоря Евтушевского, который занимал эту должность с сентября 2007 года.
Игорь Евтушевский занял должность генерального директора ОАО «Главстрой-девелопмент». Теперь в его обязанности, прежде всего, входит управление стратегически важными проектами компании в Москве и Краснодарском крае. Об уходе Игоря Евтушевского участники рынка говорили с конца прошлого года, однако сам он свой уход из петербургской компании отрицал. Участники рынка также говорят, что в Краснодарском крае господин Евтушевский сосредоточится на работе в Сочи.

Сергей Юрьевич Ветлугин

Родился 1 декабря 1955 года в г. Мурманске.
В 1978 году закончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-механик".
В 1991 году закончил Ленинградскую высшую партийную школу.
Работал в различных строительных организациях.
С 1991 по 1993 год был заместителем главы администрации Ленинского района г.Ленинграда.
С декабря 1993 года до февраля 1997 года занимал должность начальника службы координации производства, директора государственного лицензионного центра Комитета по управлению городским хозяйством.
С февраля 1997 года по май 1999 года - директор Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга.
С 4 июля 2001 по ноябрь 2003 г. занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленного предпринимательства и торговли администрации Санкт-Петербурга.
После ухода из Смольного занимал ответственные посты в крупных экономических структурах города.
Сергей Юрьевич Ветлугин — доктор экономических наук.
Награжден знаком "Почетный строитель России".
Женат. Имеет сына и дочь.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


02.03.2012 10:50

Комитет по транспортно-транзитной политике Петербурга планирует разработать проектно-сметную документацию на демонтаж двух железнодорожных переездов с восстановлением дорожного покрытия. Объекты для демонтажа расположены по адресам: Дальневосточный проспект, 56 и проспект Большевиков, 44.

На основании проектно-сметной документации в III квартале 2012 года планируют выполнить работы по демонтажу. Мероприятия направлены на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети Петербурга в местах пересечения с железнодорожными путями.

«Среднесуточная интенсивность движения по Дальневосточному проспекту, 56, через железнодорожный переезд составляет 59 200 транспортных средств в обоих направлениях, по  проспекту Большевиков, 44 – 57 200 транспортных средств. Демонтаж железнодорожных переездов будет способствовать значительному увеличению скорости потока движения транспортных средств по указанным адресам», - приводят статистику в КТТП.

В комитете также отметили, что в 2011 году произведен демонтаж 3 неиспользуемых железнодорожных переездов с восстановлением дорожного покрытия (на улице Новоселов; на пересечении улиц Чугунной и Менделеевской улицы; на пересечении Малой Митрофаньевской и Старообрядческой улиц). Всего за период 2009-2011 гг. демонтировано 16 неиспользуемых или малоиспользуемых железнодорожных переездов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КТТП

Подписывайтесь на нас: