Экс-председатель КЭРППиТ возглавил Главстрой-СПб


15.03.2012 18:43

На пост генерального директора ООО «Главстрой-СПб» назначен Сергей Ветлугин, в 2001-2003 годах занимавший пост председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли. Он сменит на этом посту Игоря Евтушевского, который занимал эту должность с сентября 2007 года.
Игорь Евтушевский занял должность генерального директора ОАО «Главстрой-девелопмент». Теперь в его обязанности, прежде всего, входит управление стратегически важными проектами компании в Москве и Краснодарском крае. Об уходе Игоря Евтушевского участники рынка говорили с конца прошлого года, однако сам он свой уход из петербургской компании отрицал. Участники рынка также говорят, что в Краснодарском крае господин Евтушевский сосредоточится на работе в Сочи.

Сергей Юрьевич Ветлугин

Родился 1 декабря 1955 года в г. Мурманске.
В 1978 году закончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-механик".
В 1991 году закончил Ленинградскую высшую партийную школу.
Работал в различных строительных организациях.
С 1991 по 1993 год был заместителем главы администрации Ленинского района г.Ленинграда.
С декабря 1993 года до февраля 1997 года занимал должность начальника службы координации производства, директора государственного лицензионного центра Комитета по управлению городским хозяйством.
С февраля 1997 года по май 1999 года - директор Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга.
С 4 июля 2001 по ноябрь 2003 г. занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленного предпринимательства и торговли администрации Санкт-Петербурга.
После ухода из Смольного занимал ответственные посты в крупных экономических структурах города.
Сергей Юрьевич Ветлугин — доктор экономических наук.
Награжден знаком "Почетный строитель России".
Женат. Имеет сына и дочь.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


02.03.2012 11:08

Вчера рабочая группа по защите прав участников долевого строительства в Петербурге рассмотрела вопрос о строительстве жилого дома в квартале 12 микрорайона Коломягив Приморском районе города. Дом возводился на земельных участках, один из которых находился в аренде у ЗАО «Коломяги-Ретро», а другой - в собственности компании «Окстрой».

Именно «Окстрой» вел строительство и привлекал средства дольщиков без проекта, прошедшего экспертизу, и разрешения на строительство. По решению Арбитражного суда в 2010 году КУГИ расторг договор с ЗАО «Коломяги-Ретро». В июле 2011 года ЗАО «Окстрой» подало заявление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии об отказе от земельного участка, приобретенного ранее в частную собственность.

Участок был оформлен в собственность Петербурга. В настоящее время предпринимаются меры для объединения двух участков. После чего право на достройку дома планируют передать ЖСК дольщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: