Группа «Пионер» вложит около 5 млрд руб. в проект строительства жилого комплекса в Приморском районе


15.03.2012 14:01

Группа компаний «Пионер» запускает проект по возведению нового жилого комплекса в Приморском районе Петербурга. Объем инвестиций составит порядка 5 млрд рублей. На сегодняшний день уже ведутся работы по проектированию объекта. Разработку концепции проекта осуществила компания Knight Frank St. Petersburg, разработчик архитектурной концепции и генеральный проектировщик – «Архитектурная мастерская Цицына». Новый жилой комплекс комфорт-класса появится на Приморском проспекте, 52, на недавно приобретенном ГК «Пионер» земельном участке площадью 2,8 га. В составе комплекса будет несколько разноэтажных корпусов со встроенными коммерческими помещениями и полузаглубленный паркинг. Помимо этого, в составе проекта предусмотрено строительство детсада, сообщили в пресс-службе компании.

Площадь нового жилого комплекса составит порядка 95 тыс. кв. м. Продажи квартир откроются уже в 2013 году и будут осуществляться в соответствии с ФЗ РФ №214-ФЗ. Участок застройки примыкает к набережной Большой Невки с видом на парки Елагина острова.

К строительным работам на участке компания «Пионер» планирует приступить следующем году, а завершить проект к концу 2016-го.

ГК «Пионер» на текущий момент реализует шесть проектов в Москве и Санкт-Петербурге. В Северной столице возводится многофункциональный комплекс YE'S в Выборгском районе. В состав комплекса входит апарт-отель, два жилых корпуса, подземный паркинг, ресторан, фитнес-клуб с бассейном, детское образовательное учреждение, офисные и торговые помещения. Общая площадь проекта составляет 157 060 кв. м. Объект будет возведен к ноябрю 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.03.2012 13:53

ОАО «МРСК Северо-Запада» с целью минимизации рисков осуществляет страхование имущества компании. Для сокращения издержек компания заключила долгосрочный договор с 1 января 2012 по 31 декабря 2014 гг. По итогам открытого конкурса победителем признано ОАО «СОГАЗ». Страховая премия по договору составляет 103,4 млн. рублей, общая страховая сумма определена в 42 млрд. рублей, сообщили сегодня в пресс-службе сетевой компании.

МРСК Северо-Запада впервые заключила договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Данный вид страхования стал обязательным для предприятий в соответствии с Федеральным законом № 225-ФЗ от 27 июля 2010 года. Закон вступил в силу с 1 января 2012 года. В соответствии с договором владелец опасного объекта обязан за свой счет страховать в качестве страхователя имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить вред, причиненный потерпевшим, путем заключения договора обязательного страхования со страховщиком в течение всего срока эксплуатации опасного объекта. В частности, в случае причинения вреда жизни или здоровью потерпевшего размер страховой выплаты составляет два миллиона рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти каждого потерпевшего (кормильца). По результатам открытого конкурса победителем признано ОАО «АльфаСтрахование». Общая сумма страховой премии по договору в 2012 году составит 5,6 млн. рублей, общая страховая сумма определена в 935 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо