Начинается расселение общежития на Загородном проспекте в Петербурге


15.03.2012 11:10

Готовится к сносу общежитие на Загородном проспекте,19 в Петербурге. Жильцы общежития уже получили смотровые листы на новое жилье. На месте общежития будет построен многоквартирный дом. Инвестдоговор заключен с ООО «Ховард Санкт-Петербург» в 2009 году. Новое здание будет иметь 7 этажей и мансарду. По проекту в плане постройка выполнена в виде буквы «П», а в курдонере, обращенном в сторону Загородного пр., запланирован фонтан со скульптурой. По центру дома хотят сделать 4-колонный портик во всю его высоту. Также запланирован подземный паркинг на 225 машиномест.

5-этажное здание, расположенное во дворе д. 12 в пер. Джамбула, было построено в 1898–1900 годах архитектором Генрихом Бертельсом. 4корпуса дома (1-4), соединенных между собой, предназначались для служащих Государственного банка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.03.2012 10:47

На совещании в Жилищном комитете с участием представителей Администраций  городских районов Петербурга и руководителей ГУ ЖА были подведены итоги акции «Правильному дому – правильный свет», организованной при поддержке Смольного.

По итогам мониторинга за 2011 год победителями акции стали жилые дома, расположенные по следующим адресам: улица Демьяна Бедоного,19 (Калининский район), улица Савушкина,78 (Приморский район) и Большеохтинский проспект,33 корпус 2 (Краcногвардейский район).

«От имени ЗАО «Петроэлектросбыт» поздравляю жителей домов-победителей и благодарю их за образцовую платежную дисциплину, - сказала на прошедшем совещании генеральный директор ЗАО «Петроэлектросбыт» Екатерина Горшкова. - На сегодняшний день наши специалисты уже провели первый этап обследования этих зданий. Надеемся, что последующие этапы энергообследования  будут реализованы при поддержке представителей районных ГУ ЖА. Мы будем рады учесть пожелания жилищных агентств и управляющих компаний при разработке и установке энергосберегающего оборудования в местах общего пользования домов-победителей акции».

В течение года специалисты ОАО «ПСК» и ЗАО «Петроэлектросбыт» проводили ежемесячный мониторинг и выявляли многоквартирные дома, собственники помещений которых исправно платят за электроэнергию. По результатам анализа жители трех домов-победителей получают специальный приз: комплексное энергообследование и полную замену светильников в местах общего пользования на энергосберегающие. Это позволит горожанам экономить до 50% денежных средств, затрачиваемых на оплату общедомового освещения на лестничных площадках и придомовой территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо