Иностранные инвесторы выказали интерес к проекту апарт-отеля YE’S от ГК «Пионер»


14.03.2012 17:34

В ходе международной выставки инвестиций в недвижимость MIPIM-2012 на объединенном стенде Гильдии управляющих и девелоперов ГК «Пионер» представила Апарт-отель YE’S, строящийся в Выборгском районе Петербурга.

Новый проект в сфере арендного жилья вызвал большой интерес как у зарубежных, так и российских инвесторов. Апарт-отелем заинтересовались представители зарубежных инвестиционных фондов, планы дальнейшего взаимодействия с которыми уже намечены.

В ходе обсуждения проекта эксперты отметили высокую инвестиционную привлекательность Апарт-отеля YE’S, прогнозируя в самом ближайшем будущем значительный рост спроса как со стороны инвесторов, так и конечных пользователей в этом сегменте арендной недвижимости в России.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.03.2012 17:17

В ближайшее время Минрегионразвития РФ могут расформировать, а на его базе создать министерство или агентство по строительству и ЖКХ, рассказали газете «Ведомости» несколько высокопоставленных чиновников.

При этом остальные функции ведомства планируется передать Министерству экономического развития. Среди них - территориальное планирование, развитие регионов и кураторство инвестфонда.

Возглавить новое министерство может директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Максим Соколов. В свою очередь нынешний глава Минрегиона Виктор Басаргин может стать либо губернатором Московской области (его назначение на эту должность лоббирует его давний знакомый, мэр Москвы Сергей Собянин), либо возглавить секретариат «Евразэс», сообщил близкий к Минрегиону источник.

Ранее строительной отраслью страны занималось находившееся в ведении Минрегиона агентство Росстрой, оно было упразднено в мае 2008 года. Функции агентства были переданы одному из 16 департаментов Минрегиона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо